19.08 - 19:48

Ученые нашли новый маркер эпилепсии


 

Эксперты утверждают, что краткие, высоко-частотные осцилляции на электроэнцефалограмме – будут достоверным критерием в диагностике эпилепсии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

На сегодняшний день основным критерием диагностики является наличие пиковых волн при снятии электроэнцефалограмм. Однако, они не несут никакой специфичности, не способны предсказать тяжесть и локализацию приступов.

Модели на животных, симулирующие эпилепсию с очагом в лобно-теменной области мозга совпадали с данными у людей и показывали, что быстро-волновая активность совпадала с локализацией очага пароксизмальной активности и могла коррелировать с тяжестью припадков.

После обнаружения такой закономерности в 1999 году, исследователи из Университета Иллинойса, США, говорят о том, что быстро-волновая активность может стать надежным биомаркером эпилепсии, который способен произвести революцию в диагностике и лечении эпилепсии.

На данный момент лечение эпилепсии базируется исключительно на эмпирическом назначении препаратов с дальнейшей оценкой наличия или отсутствия приступа, что не только может занять месяцы и годы на подбор терапии, но и способно «пропустить» опасный приступ, результатом которого может стать инвалидность или даже смерть.

По данным Американской ассоциации лечения эпилепсии, около 60-70% больных эпилепсией хорошо реагируют на эмпирическую терапию, в то время как остальные 20-30% являются кандидатами на хирургическое лечение.

В то время как хирургическое лечение обычно имеет успех в 70-90%, очень маленьких процент нуждающихся в нем обращаются за ним. Это связано с тем, что операция очень дорого стоит и вживление в области пароксизмальной активности «гасящего» электрода обычно ассоциируется с определенным риском.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua