09.07 - 20:08

Как восстановить слизистую носа


 

Практически все люди после долгого внедрения капель задаются вопросом, как вернуть слизистую носа. Не напрасно в инструкциях к таким продуктам обозначается наибольший срок использования, превышение которого вызывает привыкание и хотимый эффект не достигается.

Практически все люди после долгого внедрения капель задаются вопросом, как вернуть слизистую носа. Не напрасно в инструкциях к таким продуктам обозначается наибольший срок использования, превышение которого вызывает привыкание и хотимый эффект не достигается.

Часто затянувшийся ринит (сильное воспаление слизистой) приводит к ее отечности, при всем этом человек повсевременно испытывает чувство заложенности носа, и никакие капли уже не помогают. Обычно, при обыкновенном насморке нездоровой считает, что полностью может совладать своими силами и не обращается к доктору, а еще почаще просто игнорирует болезнь. Когда она прогрессирует и дышать становится нереально, он бежит в аптеку и покупает 1-ые попавшиеся средства. Естественно, состав капель для носа почти всегда схож, но современная фармакология уже предоставляет особые препараты, которые не раздражают слизистую носа. К примеру, получили обширное распространение капли, содержащие в главном травки и масла.

А если воспользоваться лекарствами, рекомендованными родственниками либо друзьями, то вопрос о том, как вернуть слизистую носа, возникнет очень скоро. И с этой неувязкой уж точно придется обращаться к доктору, ведь только он сумеет оказать квалифицированную помощь. Спец проводит осмотр и предлагает методы исцеления. В большинстве случаев поначалу пробуют снять отечность и избавиться от сухости медикаментозным методом, назначаются сосудорасширяющие препараты на травяной базе, витамины в неотклонимом порядке, процедуры. Если пациента истязает заложенность носа, то рекомендуется делать промывание солевым веществом. Для этого нужно втягивать одной рукою соленую воду, а другой прикрыть вторую ноздрю.

В случае, если курс исцеления не дел хотимых результатов, то приходится прибегнуть к хирургическому вмешательству. В этом случае отек снимается при помощи прижигания. Благодаря современным технологиям эта операция проходит совсем безболезненно для клиента и заканчивается очень стремительно. Доктор даст все нужные советы о том, как вернуть слизистую носа после процедуры.

В качестве дополнения можно пользоваться советами народной медицины, повествующими о том, как увлажнить слизистую носа натуральными средствами. К примеру, заместо капель очень полезно использовать водянистый пчелиный мед, перемешав его с фильтрованной водой. Натуральные капли следует использовать не почаще 3-х раз в денек приблизительно по 7 капель на каждую ноздрю. Соединять мед с водой необходимо в пропорции 1:2, другими словами, на одну ложку меда - две ложки воды.

А для промывания носа рекомендуют использовать луковый сок с медом. Для изготовления такового целебного средства нужно одну луковку порезать на маленькие куски, потом залить кипяточком (около 50 мл) и добавить одну ложку меда. Дать настояться этой консистенции в течение 1-го часа, процедить и лечущее средство готово. Лук с медом отлично подходят как для промывания носа, так и для использования в качестве капель. Успокаивает воспаленные места и восстанавливает все процессы в носовой полости.

Если слизистая носа сухая, поможет сок алоэ. Сок этого растения обширно известен своими чудодейственными качествами в народной медицине. В косметологической сфере его добавляют в разные крема и маски для придания коже мягкости и насыщения ее витаминами. Людям, часто страдающим насморком, просто нужно держать на подоконнике этот цветок. Закапывать свежайший сок следует в каждую ноздрю по 5 капель, а повторять функцию придется через каждые 2 часа. Зато эффект не принудит себя ожидать, и скоро вы забудете о насморке.

Это главные рецепты, которые подскажут, как вернуть слизистую носа в домашних критериях. Но не следует забывать о том, что без подготовительного осмотра доктора все эти методы возможно окажутся бездейственными, ведь в неких запущенных случаях поможет только хирургическое вмешательство

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua