28.06 - 12:08

Боль под правой лопаткой и ее возможные причины


 

Статья открывает предпосылки боли в области правой лопатки и особенности ее диагностики, также помогает найти правильные предпосылки ее появления

Боль под правой лопаткой имеет несколько обстоятельств появления. Это может быть связано с заболеваниями легких, внутренних органов, сердечно-сосудистой системы либо позвоночника. Боль как такая появляется не просто так, это - следствие определенного заболевания, которое нужно вылечивать. А для этого его необходимо верно диагностировать. Итак, попробуем обрисовать соответствующие для этого заболевания симптомы.

Одна из более всераспространенных обстоятельств, в итоге которой появляется ноющая боль под правой лопаткой - шейный либо грудной остеохондроз. Позвонковые отростки защемляют нервные окончания, вследствие чего и могут появиться равномерные болевые чувства под правой лопаткой либо в позвоночнике.

Боль под правой лопаткой может быть следствием конфигураций в области позвоночных отделов, вызванных заболеванием Шейермана-Мау (остеохондроз, кифоз в подростковом возрасте). В данном случае диагностика затруднена тем, что данная болезнь исследована не достаточно и найти ее наличие трудно.

Обычно, тупая боль, вызванная переменами в области позвоночника, усиливается при ходьбе, также при продолжительном нахождении в положении стоя либо сидя. Тупая боль под правой лопаткой, которая наращивается при нагрузке на руку, может появляться вследствие травм неких мускул в области плеча, также повреждений трапециевидных мускул. Такие повреждения возникают в итоге обретенных локальных травм.

Когда боль локализована не только лишь в области лопаток, да и в области плечевого сгиба, это может быть следствием компрессионного повреждения надлопаточного нерва. Появляются нарушения движения и функциональности плечевого сустава.

Часто бывает, что боль под правой лопаткой сопровождается противными чувствами в поясничном отделе. Этому предпосылкой могут быть заболевания почек, надпочечников, желчнокаменная болезнь.

Если боль носит схваткообразный нрав, интенсивность которого может изменяться в связи с приемами еды либо дыханием, тогда она является побочным эффектом болезней желчного пузыря и его протоков. Противные чувства в области правой лопатки в этом случае вызваны спазмом мускул, окружающих желчный пузырь.

Когда появляется почечная колика, отголоски ее слышны к тому же в области плеча. Нрав таковой боли острый и сильный. Дополнительные симптомы при всем этом - резкая смена настроения, снижение кровяного давления, бледнота кожного покрова, также испарина на теле, нередкое и болезненное мочеиспускание. Боль под правой лопаткой в этой ситуации давящая и всераспространена в зоне всего правого подреберья.

Одна из очень нередких обстоятельств появления боли в области правой лопатки - воспалительный процесс в районе органов пищеварения.

Воспаление в данном случае может происходить в области почек, печени, желчного пузыря. Боль в таковой ситуации пронзительная и резкая. Человек неуютно себя ощущает в любом положении, противные чувства принуждают его всегда двигаться.

Когда появляется печеночная колика, через два часа боль локализуется в области желчного пузыря. По нраву она очень резкая и колющая. При этом направление боли равномерно уходит ввысь: в плечо, шейный отдел, время от времени в область сердца, в итоге чего появляется приступ стенокардии.

В районе правой лопатки нет органа, который бы мог вызвать подобные истязающие чувства. Обычно, источник боли размещен в области поясницы либо брюшной полости. В данной ситуации самолечение строго противопоказано. Некорректная диагностика может привести к необратимым последствиям и даже смертельному финалу. Только своевременное мед исцеление сумеет верно ее диагностировать и убрать причину. Потому не медлите и при мельчайших симптомах обращайтесь за помощью к спецам!

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua