28.04 - 19:48

Ученые нашли одну из причин безуспешного лечения рака груди


 

Британские ученые установили причину, по которой некоторые женщины не отвечают на терапию рака молочной железы. По мнению специалистов, причина кроется в генетическом дефекте, сообщает ВВС.

«Тамоксифен» назначается большинству женщин, страдающих раком молочных желез. Однако треть пациенток не испытывает пользы от принятия препарата, установили исследователи. Специалисты провели лабораторные исследования и обнаружили, что ген FGFR1 встречается у тех женщин, которые не поддаются лечению вышеуказанным препаратом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Идентификация гена позволит создать новые лекарства, которые будут отключать ген FGFR1, позволяя «Тамоксифену» разрушать раковые клети, спасая тем самым жизни пациенток, утверждают эксперты. Ученые обнаружили, что каждая десятая пациентка является носителем данного гена. Новый метод лечения позволит спасти жизни многих женщин, считают исследователи. Результаты научно-исследовательской работы были опубликованы в the journal Cancer Research.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua