10.03 - 19:08

Выпрямление волос может привести к их истощению и раку


 

По салонам красоты мира прокатилась новая мода по выпрямлению волос с помощью ламинирования и кератина. Парикмахеры убеждают клиенток в том, что эти процедуры имеют лечебный эффект. Смысл процедуры - на шевелюру наносят воздухопроницаемую пленочку. Она покрывает чешуйки. Трихологи решили выяснить, насколько это безопасно.

Специалисты изучили влияние процедур на здоровье волос. Оказывается, что ламинирование волос и любая другая процедура, смысл которой в обволакивании волоса, - вредны. Так как покрытие со временем разрушается. Данная процедура способствует разрушению внешних чешуек волоса. Волосы повреждаются, становятся более сухими и ломкими. Это касается и популярного сейчас кератинового выпрямления, подчеркнули специалисты.

Также исследователи сообщили, что бразильскую кератинизацию называют самым эффективным средством для выпрямления волос. Однако из-за моря пришло предупреждение: в лосьонах и масках для волос этой линии входит формальдегид. А он находится в списках опасных канцерогенов, которые приводят к возникновению раковых опухолей.

Медики считают, что наиболее полезным для волос будет использование смывающихся бальзамов и масок.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua