07.01 - 15:48

Регулярное недосыпание может привести к шизофрении


 

Нерегулярный сон может спровоцировать симптомы шизофрении, считают британские исследователи из Бристольского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В рамках эксперимента неврологи изучили влияние нерегулярного сна на мозг лабораторных грызунов, фиксируя электрическую активность мозга во время сна.

Оказалось, что нарушение сна влечет за собой десинхронизацию мозговой активности. Прежде всего, нарушается поток информации между гиппокампом, который участвует в формировании памяти, и лобной корой, ответственной за принятие решений.

Эксперты пояснили, что в большинстве случаев лишение сна ухудшает концентрацию и повышает уровень стресса. Длительное лишение сна грозит галлюцинациями, потерей памяти и замешательством, которые являются симптомами шизофрении. Ученые полагают, что регулярное недосыпание может служить даже причиной, а не только следствием этого заболевания.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua