03.12 - 15:48

По анализу мочи можно диагностировать рак груди


 

Новый тест на основе анализа мочи позволит легко и быстро диагностировать рак груди, сообщили американские исследователи из Миссурийского университета науки и технологии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Кроме диагностики самого рака, анализ показывает стадию заболевания. Притом тестирование можно проводить раньше, чем маммографию. Методику уже успешно проверили в одном из медицинских центров штата Миссури. Планируется организация более масштабных исследований.

Чтобы получить результат, используется устройство под названием P-scan. Оно считает концентрацию продуктов обмена — птеридинов. Данные биомаркеры присутствуют в моче всех людей. Но аномально высокие показатели свидетельствуют о наличии рака в теле. По мере развития заболевания показатели растут.

Эксперты считают тест очень перспективным, так как он не требует инвазивной процедуры вроде пункции. При положительных результатах дальнейших исследований тест могут включить в стандартную программу проверки, надеются разработчики. Помимо рака груди, тест в теории способен выявлять наличие и других типов рака.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua