14.11 - 20:48

Ожирение укорачивает жизнь на десять лет


 

Избыточный вес укорачивает жизнь человека на три года, а серьезное ожирение ведет к смерти на десять лет раньше срока, пишет газета The Guardian, ссылаясь на данные ученых Оксфордского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Выводы, опубликованные медицинским журналом Lancet, основаны на анализе данных почти миллиона людей, полученных в результате 57 различных исследований, проведенных в основном в Европе и в Северной Америке.
Ученые выявили, что люди с избыточным весом, индекс массы тела (ИМТ) которых колеблется в пределах от 30 до 35, умирают на три года раньше, чем это случилось бы при нормальном весе. Серьезное ожирение, при котором ИМТ колеблется в пределах от 40 до 50, сокращает жизнь на десять лет, пишет автор статьи Сара Босли.


Сэр Ричард Пето из отдела клинических исследований в Оксфорде, который проводил исследование, отметил, что убедить людей прекратить набирать вес нелегко. "Очень сложно сбросить вес, - отметил он. - Но прекратить набирать вес вполне возможно

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua