16.10 - 19:48

Что должна знать о раке груди каждая женщина


 

Социальные изменения, происходящие в нашем мире, такие как увеличение количества работающих женщин и, следовательно, рождение первого ребенка в более позднем возрасте, привели к возрастанию числа больных раком груди по сравнению с прошлым веком, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Рак груди появляется, когда клетки начинают бесконтрольно расти, они вторгаются в близлежащие ткани, распространяются по всему телу и объединяются, образуя опухоли.

Не все грудные опухоли считаются злокачественными. Некоторые типы клеток не распространяются по организму и не угрожают жизни человека, такой вид опухоли называют доброкачественной.

В наше время уже разработаны методы, позволяющие диагностировать рак груди на ранней стадии. Поэтому женщинам необходимо регулярно проходить маммологическое обследование. Это поможет своевременно выявить опасность и начать ее ликвидировать. Обнаружение болезни на более поздних стадиях не всегда поддается лечению и может привести к летальному исходу.

Давайте развеем некоторые заблуждения, связанные с раком груди:

Любое уплотнение в груди – это уже онкологическое заболевание.

На самом деле это может быть киста, которая легко удаляется хирургическим путем без последствий.

Кормление грудью уменьшает риск развития рака груди.

Ученые опровергли это утверждение, у кормящих и не кормящих грудью женщин вероятность болезни одинакова.

Маммологические обследования здоровых женщин провоцируют рак груди.

В реальности такие методы диагностики абсолютно безопасны. Не нужно бояться идти к врачу и провериться на маммографическом оборудовании.

Рак груди может быть обнаружен в начальной стадии, для этого женщинам необходимо проводить самостоятельный осмотр. В случае обнаружения каких-либо уплотнений или выпуклостей на груди необходимо срочно обратиться к специалисту.

В настоящее время постоянно происходит рост онкологических заболеваний груди. В США каждые 3 минуты у одной из женщин диагностируется рак молочной железы.

Рак груди, в основном, встречается у женщин, всего лишь 2% случаев онкологии этого органа относится к мужчинам. Раннее начало менструации (до 12 лет) увеличивает вероятность развития рака груди, в то время как раннее начало менопаузы уменьшает риск. Возможность заболевания увеличивается с возрастом, особенно у женщин старше 50 лет. Но в настоящее время болезнь атакует и более молодых девушек в возрасте от 20 до 30 лет. Поэтому, чем раньше вы начнете посещать маммолога, тем больше шансов выявить онкологию на ранних стадиях. У женщин, кто-то из родственников которых болел онкологическими заболеваниями, вероятность заболеть раком груди выше. Но не стоит бояться делать маммопластику – она не провоцирует рак груди.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua