24.09 - 16:48

Откуда берутся камни в почках


 

Мы мало двигаемся, пьем недостаточно, питаемся консервами и соленостями, отсюда избыток солей в организме. Так что камни «вырастают» прямо в почках из–за повышенной концентрации в моче определенных минеральных веществ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

До поры до времени мы о них не подозреваем: пока «камешек» лежит неподвижно, мочекаменная болезнь может вообще не проявляться. Зато в случае отхождения камня по мочеточнику возникает нестерпимая боль – почечная колика. Продолжительность колики может варьировать от нескольких часов до нескольких дней. Боль стихает при отхождении камня или смене его положения в мочеточнике.

Впрочем, не обязательно узнавать о существовании камней в почках, дожидаясь невыносимой боли. Состоянием своих почек можно поинтересоваться во время ежегодного медосмотра. Камни заметны и на рентгене, и при ультразвуковом исследовании.

Если вы заботитесь ор здоровье почек, важно ежедневно выпивать достаточно чистой воды, больше двигаться, рационально питаться, не запускать заболевания мочеполовой сферы. Опоздали с профилактикой? Существует консервативное (лекарствами), оперативное и инструментальное лечение мочекаменной болезни. Какому методу отдать предпочтение решить может только врач, оценивая конкретную ситуацию.

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua