02.09 - 14:28

Некоторые болезни, сопровождающиеся хронической болью, имеют наследственный характер


 

В четырех общих болевых состояниях — синдроме раздраженного кишечника, скелетно-мышечной боли, боли в области таза и синдроме «сухого глаза» — играет роль генетическая составляющая. Британские исследователи считают, что эти состояния частично могут передаваться по наследству.

Ученые изучили более 8 тыс. пар близнецов. Оказалось, что вышеперечисленные болезни были распространены в среди однояйцевых пар, с участием одной и той же ДНК. Исследователи из Лондонского колледжа считают, что в будущем это открытие может помочь разработать метод контроля и лечения этих заболеваний. Это в свою очередь позволит жить полноценной жизнью многим людям, страдающим хроническими болями.

Несмотря на то, что экология по-прежнему играет важную роль в развитии этих заболеваний, генетические факторы могут объяснить две трети случаев, считают эксперты. Однако необходимо провести дополнительные исследования, чтобы идентифицировать точно гены, ответственные за хронические боли при вышеуказанных состояниях, подчеркнули исследователи.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua