05.08 - 18:48

Причиной увеличения числа онкобольных в Норвегии могут быть хотдоги


 

По мнению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), красное мясо (свинина, говядина, баранина) может являться причиной повышения риска онкологических заболеваний. А, значит, что такое распространённое в Норвегии блюдо, как хот-дог очень опасно для здоровья местного населения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ежегодно норвежские потребители покупают около 45 миллионов кг свинины – примерно 8,8 кг на человека. Именно этот продукт, употребляемый в количестве более 50 г в сутки (т.е. всего 2 ломтика бекона или один хот-дог), увеличивает шанс заболеть раком, пишет интернет издание 365news.biz.

В то время как объём съедаемого средним мужчиной-норвежцем мяса в среднем превышает эту норму в 3 раза, а женщиной – вдвое. Такие данные полностью согласуются со статистикой заболеваний раком кишечника – именно в Норвегии регистрируется около 3500 таких случаев в год, то есть гораздо больше, чем в других странах Европы.

Информационное бюро Норвегии призывает население переходить на яйца и постное мясо, которое намного менее вредно. Таким образом здоровье нации повысится, и статистика заболеваний по крайней мере одним видом рака пойдёт на убыль.

Инф. 365news.biz

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua