24.03 - 07:10

Анорексия – проблема мужчин?


 

Количество мужчин, страдающих от расстройств пищевого поведения, растет. Однако подавляющее большинство из них по–прежнему стесняется обращаться за помощью к специалистам, столь необходимой им для сохранения здоровья и жизни.

Британские эксперты рассказывают, что мужчины с расстройствами пищевого поведения чувствуют себя изгоями и не в состоянии получить адекватную медицинскую помощь. По статистике, минимум 10% всех больных булимией, анорексией, или склонных к обжорству – мужчины. При этом их количество растет, в то время как количество женщин с такими же проблемами остается на прежнем уровне вот уже 10 лет.

 Боязнь осуждения мешает мужчинам вовремя обращаться за помочью к врачам, а специалисты, в свою очередь, по–прежнему игнорируют проблемы мужчин, которые традиционно считаются женскими. «Наши пациенты рассказали нам,  что расстройства пищевого поведения среди мужчин – проблема, которая не всплывает на поверхность, ведь обычно эти расстройства бывают у женщин. Они чувствуют себя оставленными один на один со своей бедой и переживают по поводу реакции на них других людей. Им трудно поверить и рассказать другим, что их расстройство требует внимания и помощи», – рассказывают специалисты.

Нежелание или неумение делиться своими эмоциями – вот основная проблема, с которой сталкиваются мужчины с булимией или анорексией. Они будут продолжать страдать в одиночестве, если общество не раскроет глаза на проблему и не окажет им надлежащую своевременную поддержку. Расстройства пищевого поведения бывают  не только у женщин, подчеркивают эксперты.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua