06.03 - 16:48

Страдающие ожирением американцы не хотят худеть


 

Как показал опрос 5000 американцев с избыточным весом (для определения отношения человека к этой группе использовалось не медицинское определение термина, а мнение самого опрашиваемого), большинство из них ничего не предпринимает по этому поводу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

При этом очень многие утверждают, что хотели бы похудеть. Однако только 48% респондентов сообщили, что действительно хоть что-то делали для достижения своей цели.

В то же время уровень ожирения в США растёт. И вместо 30,5% страдающих этим заболеванием жителей страны теперь это показатель равен 37,7 процента. Тогда как число стремящихся сбросить лишние килограммы, наоборот, снизилось – с 60 до 49 процентов.

А ведь ожирение опасно не только неудобством передвижения и покупкой одежды большего размера. Результатом избыточного веса становится появление ряда других опасных заболеваний, включая болезни сердца, высокое кровяное давление, инсульт и диабет 2 типа. Тогда как потеря веса может улучшить состояние вашего здоровья. Медицинские исследования доказали, что даже 5% от общей массы тела, сброшенные человеком с ожирением, способны заметно снизить его артериальное давление и содержание в организме холестерина.

Инф. topspbtv.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua