04.03 - 16:28

Ученые узнали, почему болит голова


 

Команда американских исследователей провела череду экспериментов, позволивших определить истинные причины всех типов головных болей.

Специалисты сообщили, что главные причины таятся в особых молекулах (радикалах свободного типа). Именно они провоцируют возникновение мигрени. Благодаря данному открытию ученые смогут совершить еще несколько уверенных шагов в направлении борьбы с головной болью. Соответствующие вопросы возникли достаточно давно, поэтому была проведена целая череда экспериментов. Как оказалось, сами по себе молекулы не могут навредить здоровью, но в случае их большого скопления начинает возникать мигрень. Благодаря полученному результату можно будет успешно противостоять не только периодическим головным болям, но и заболеваниям хронического типа.

Чтобы избавиться от недуга специалисты рекомендуют чаще выбираться на природу, увеличить количество потребляемой воды и добавить в рацион продукты, в которых содержится избыток витамина С. Как известно, данный витамин активно сокращает количество вредоносных бактерий.

Сейчас рассматривается вопрос о создании универсального лекарства, позволяющего предотвратить возникновение разных видов головных болей.

Инф. topspbtv.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua