04.03 - 16:08

Ожирение является одной из основных проблем со здоровьем жителей Северного Квинсленда


 

Как показали результаты нового исследования, австралийский штат Квинсленд, а точнее, его северная часть больше всего в стране страдает от ожирения.

Более того, если в 2007 году количество взрослых людей с избыточным весом достигало здесь 55%, теперь этот показатель вырос до 62 процентов.


Ситуация с ожирением не может не тревожить представителей местного здравоохранения. Ведь, как известно, это заболевание увеличивает и риск возникновения сахарного диабета, да и само по себе не слишком положительно влияет на здоровье человека. А причиной такого огромного количества тучных людей на севере штата, по мнению медиков, является отсутствие активности у многих взрослых. По статистике, только 52% жителей региона ведут достаточно активный образ жизни для того, чтобы избежать появления лишних килограммов.

Общая тенденция роста показателей избыточного веса и ожирения в Северном Квинсленде приводит к тому, что медицинские службы призывают людей правильно питаться и быть более активными. Только так население штата сможет стать здоровее и, соответственно, счастливее.

Инф. topspbtv.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua