01.03 - 16:28

Исследователи из Альберты связали рак с вредными привычками


 

Новое исследование учёных из Альберты подтвердило, что почти половина случаев рака в провинции связана с вредными привычками, с которыми можно бороться.

К таким привычкам относятся курение, чрезмерное употребление алкоголя, избыточный вес, нездоровое питание и отсутствие физической активности. Исследователи предположили, что ежегодно около 6700 случаев рака можно было бы избежать, если бы люди больше заботились о себе.

Учёные отметили также, что изменение образа жизни или рациона не может на 100% защитить человека от того или иного вида рака, но может значительно снизить риск его развития. В исследовании говорится, что количество некоторых из наиболее распространённых видов рака, таких как рак молочной железы, рак лёгких и прямой кишки, можно снизить почти наполовину.

Министр здравоохранения Сара Хоффман, комментируя данное исследование, сказала, что людям имеет смысл принять все возможные меры, чтобы сделать свой образ жизни здоровым и правильным. «Важно понять, что человек сам может защитить себя или погубить. Необходимо задуматься над своим образом жизни и изменить его как можно скорее, — отметила она в пресс-релизе. — Профилактика — это один из лучших инструментов, который у нас есть, чтобы снизить риск развития рака».

Исследование показало, что курение остаётся главной причиной рака в Альберте. От рака лёгких ежегодно умирает 2485 человек.

Инф. topspbtv.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua