01.01 - 14:28

Татуировки хной способны вызвать серьезную аллергию


 

7-летний мальчик заработал шрам на всю жизнь из-за огромной татуировки хной на спине. Лиаму Саеру за хорошее поведение позволили сделать временную татуировку его любимого персонажа из Звёздных войн в конце двухнедельного семейного отдыха в Египте.
 

Однако через неделю после возвращения домой – в свой День рождения – он проснулся с волдырями и сыпью на спине, вызванными реакцией кожи на чернило. Более месяца спустя мальчик страдает от постоянной боли, поскольку вся его спина покрыта язвами.

Несмотря на то, что хна уже давно смылась, лицо злого Джедая Ситхов все еще отчетливо виднеется на спине мальчика.

Врачи порекомендовали Лиаму избегать контакта с солнечными лучами до конца лета. Также они предупредили мать мальчика о том, что Лиаму придется еще несколько лет бороться с последствиями той злощастной татуировки.

Лиаму прописали принимать много антибиотиков, использовать две стрероидные мази, а также целый ряд специальных кремов, чтобы успокоить сыть, уменьшить зуд и боль.

 

Сейчас состояние мальчика уже значительно улучшилось.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua