24.12 - 16:48

Ученые обнаружили генетические причины рака


 

Ученые из Института Сангера в Хинкстоне сделали еще один шаг на пути к выяснению причин онкологических заболеваний. Они провели первое масштабное исследование геномов рака, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Британские специалисты смогли выделить 21 тип изменений генов. Это генные мутации, которые лежат в основе развития самых распространенных видов рака. В дальнейшем потребуется дополнительно изучить причины, вызывающие опасные мутации в геноме.

Как объясняет ученый-генетик Майк Страттон, проведенное исследование геномов рака – первое такого масштаба. Учеными были проанализированы геномы семи тысяч культур раковых клеток.
В процессе работы был сделан обстоятельный обзор мутаций, которые провоцировали образование и рост раковых клеток.

Генетики сравнили не только сами мутации, но и то, каким образом они появлялись внутри генома. Кроме того, ученые выяснили, как мутации повлияли на механизмы, управляющие починкой и считыванием ДНК. Как утверждают исследователи, эти мутационные процессы являются причиной возникновения 30 видов рака, включая рак печени, груди и легких.

Генетик Людмил Александров сказал о том, что ученым удалось найти большинство ключевых мутаций. Именно они объясняют генетические причины появления и историю развития рака в организме больных. Знания, полученные учеными, позволяют определить, относится ли человек к группе риска. Проведенные исследования дадут возможность намного повысить не только профилактику, но и лечение раковых заболеваний.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua