19.12 - 18:28

Теперь артрит можно диагностировать с помощью всего одной капли крови


 

Британские ученые изобрели новый недорогой способ диагностики самой распространенной формы артрита.

Ученые надеются, что теперь остеоартрит можно будет диагностировать на десять лет раньше, нежели посредством традиционных методов, при этом используя всего одну каплю крови. Ранее выявление остеоартрита может помочь остановить прогрессирование тяжелого и изнурительного заболевания.

Самая распространенная форма артрита, остеоартрит, спровоцирована износом и разрушением хрящевой ткани, которая поддерживает целостность и функциональность суставов.

Специального анализа для диагностики данного заболевания не существует, поэтому оно диагностируется только на поздних стадиях, когда операция становится единственным вариантом лечения.

 

Новый анализ, разработанный учеными из Университета Уорвика, подразумевает использование всего одной капли крови для обнаружения признаков начала развития болезни.

Ученые выяснили, что кровь пациентов с остеоартритом имеет повышенное содержание двух компонентов, по сравнению с кровью здоровых людей.

Тест, предварительная стоимость которого составляет около £50, подразумевает использование типичного оборудования для медицинских лабораторий и является очень точным. Первые эксперименты показали, что анализ позволяет выявить заболевание у 22 из 30 человек.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua