18.12 - 21:48

Каждый час просмотра ТВ увеличивает риск развития диабета на 3,4%


 

Каждый час, проведенный перед экраном телевизора, увеличивает риск развития диабета, утверждают ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследование показало, каждый час, проведенный сидя перед телевизором, может увеличивать риск развития заболевания на 3,4%. Ученые считают, чрезмерное пребывание в сидячем положении способствует увеличению веса – а это фактора риска возникновения заболевания.

В исследовании принимало участие 3 234 мужчин и женщин с избыточным весом в возрасте около 25 лет. Ученые стремились определить, как предотвратить высокий риск развития диабета 2 типа среди взрослого населения.

Участников разделили на три группы: одной группе давали препарат под названием метформин, второй увеличили уровень физической активности, а третей давали таблетки плацебо. В начале исследования общее время, проведенное перед ТВ, для всех трех групп составляло около 140 минут в день, и еще 400 минут были отведены на работу в сидячем положении.

В конце исследования ученые подсчитали на сколько участникам эксперимента удалось сократить время препровождения за просмотром телевизора и как длительное сидение влияет на риск развития сахарного диабета. И так, участники группы, занимающейся физическими упражнениями, смотрели ТВ в среднем на 37 минут меньше. А участники, принимающие препарат плацебо, сократили время сидения всего на 9 минут. Ученые заявляют, что риск развития диабета увеличивается на 3,4% с каждым часом, проведенным перед ТВ.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua