06.07 - 19:48

ВОЗ не признала в MERS глобальную угрозу


 

Угрозы мирового масштаба от распространения вируса MERS нет, решил чрезвычайный комитет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

"Комитет пришел к выводу, что условия для объявления чрезвычайной ситуации не были достигнуты", — заявила организация.

 

В Южной Корее, по которой "шагает" заболевание, отметили в ВОЗ, уже предприняты необходимые действия для борьбы с ним, в том числе карантин инфицированных и мониторинг ситуации.

 

Однако, по мнению ВОЗ, "все страны должны всегда быть готовы к непредвиденным вспышкам, наподобие этого, и других инфекционных заболеваний".

 

Напомним, что 16 июня первый случай гибели от коронавируса был зафиксирован в Европе: в больнице Германии умер 65-летний мужчина.

 

Вакцины против MERS нет. Смертность от вируса составляет около 35%.

 

Новый вирус появился в 2012 году в Саудовской Аравии. Там были инфицированы более 950 человек, из них 412 больных скончались. В настоящее время более других страдает от болезни Южная Корея, где из 162 инфицированных умерли 20.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua