12.06 - 13:28

Ученые нашли новую болезнь молодежи


 

Если верить врачам-остеопатам из Великобритании, то у подрастающего поколения есть новая, присущая только им болезнь. Болезнь получила весьма красноречивое название «компьютерный горб». Естественно, что такая болезнь является результатом продолжительного времяпровождения за компьютером и характерна для подростков.

Причем ученые утверждают, что если своевременно не обратиться к врачу, то ситуация может усугубиться и на спине действительно появится самый настоящий горб.

Не секрет, что во время сидения за компьютером нарушается осанка, из-за чего страдает хребет и грудная клетка. То, что у вас есть проблемы, говорят такие симптомы, как боль в спине, шее и пояснице, а также регулярные головные боли и даже головокружение.

В принципе, предотвратить появление «компьютерного горба» очень просто. В первую очередь, стоит ограничить сидение за компьютером во времени – как минимум, до 3 часов в день с регулярными перерывами. А во-вторых, нужно приучать себя и молодое поколение к нормальной осанке. Например, можно ходить и сидеть с книжками на голове.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua