11.04 - 14:48

Вторичный рак щитовидки более опасен


 

Новый анализ показал, что молодые люди, у которых развивается рак щитовидной железы повторно, имеют более высокий уровень смертности. Доклад, опубликованный в журнале Американского общества рака, обращает внимание на важность обследования людей, оставшихся в живых, после перенесенного первичного ракового заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Несколько докторов из медицинских и научных учреждений Южной Калифорнии разработали исследование, в котором сравнили характеристики опухолей, лечения и степень выживаемости при первичном и вторичном раке щитовидной железы. Выборка включала задокументированные случаи заболевания с 1998 по 2010 годы. Выяснилось, что по сравнению со случаями первичного заболевания раком, повторное заболевание увеличивает смертность в 6,6 раза. По мнению специалистов, это показывает, что имеются определенные различия между этими типами опухолей. Доктор Гольдфарб сказал, что благодаря этому наблюдению, ученые постараются найти причины: биологические, экологические, которые объяснят такое различие.

Напомним, рак щитовидной железы является одним из пяти типов злокачественных опухолей у молодых пациентов: от15 до 39 лет. Такая болезнь может развиваться как первоначальный рак, так и после лечения предыдущей опухоли.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua