28.03 - 18:28

Новое исследование показывает риск инсульта при гипертонии


 

Результаты китайского исследования показывают: любое повышение давления выше нормы, увеличивает риск возникновения инсульта.

Ученые Южного медицинского университета проанализировали в общей сложности 19 исследований, с 760 000 участников. Медики постарались оценить, риск развития инсульта среди людей с прегипертоническим состоянием. В итоге выяснилось, что высокое давление увеличивает развитие инсульта на 66 процентов, по сравнению с теми, кто имеет нормальные показания тонометра. Повышенный риск остался после поправок на другие факторы. Такие как диабет, курение, высокий уровень холестерина.

Специалисты считают такое состояние крайне опасным. Как сказал автор исследования, доктор Дингли, прегипертония должна управляться изменениями в диете и физическими упражнениями, чтобы уменьшить риск инсульта. Прегипертония относится к таким состояниям, когда давление превышает норму, но ниже порога высокого кровяного давления.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua