01.03 - 14:28

Остеопороз: мифа нет


 

Сегодня о проблеме остеопороза говорят много, но из-за того, что долгое время недуг не даёт о себе знать, к нему сохраняется «несерьёзное» отношение. Между тем, болезнь занимает четвёртое место в мире по распространенности после сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний и сахарного диабета.

Остеопороз - это прогрессирующие микроскопические нарушения в костной ткани, ее истончение, потеря плотности. Но происходит это не вдруг.

Более десяти лет может пройти с начала болезни, а человек все еще будет находиться в неведении о происходящих в его организме изменениях.

Заболевание чревато неприятными последствиями. В результате того, что кости становятся ломкими, хрупкими, малейшая травма, которая вряд ли серьезно повредит здоровому человеку, приведет к перелому в случае с больным остеопорозом.

Восстановление костной ткани происходит очень медленно, и последствия таких переломов могут быть самыми разными - инвалидность, полное изменение привычного образа жизни в угоду болезни и даже летальный исход.

Именно поэтому остеопороз называют «безмолвной эпидемией» XXI века.


Инф. medzilla.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua