19.12 - 14:48

Пассивное курение ухудшает лечение астмы у детей


 

Исследование показало, что дети, которые дышат дома сигаретным дымом, имеют более низкий уровень фермента, помогающего в лечении астмы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как всем известно, пассивное курение ухудшает симптомы астмы у детей, а также их реакцию на лечение ингаляциями стероидов, но как этот процесс происходил, до сих пор было неизвестно.

Исследователи из Имперского Колледжа Лондона (англ. Imperial College London) обнаружили, что дети с диагнозом тяжелая астма и одним курящим в доме родителем, имеют более низкий уровень фермента деацетилазы нистонов (HDAC2), нежели дети, родители которых не курят. HDAC2 нужен для того, чтобы стероиды проявляли свое полезное противовоспалительное действие при астме.

Профессор Питер Барнс, из National Heart and Lung Institute при Имперском Колледже Лондона, сказал: «Механизмы, которые мы обнаружили, делают детей менее чувствительными к лечению ингаляциями стероидов, поэтому у них проявляется больше симптомов заболевания и, возможно, им придется принимать более высокие дозы препаратов, а это может привести к побочным явлениям».

«Эти рзультаты еще раз подчеркивают важность законодательства, направленного на защиту детей от сигаретного дыма. Ограничение курения в автомобилях позитивно отразилось на здоровье многих пациентов, но эти правила должны действовать и дома».

В Великобритании более миллиона детей страдают астмой. Лечение стероидами, как правило, с использованием ингаляторов, проводится для предотвращения приступов астмы, но для многих пациентов оно не является полностью эффективным.

Исследователи изучили 19 детей с тяжелой формой астмы. У девяти из них родители курили дома, а остальные десять мам были некурящими домохозяйками.

Клетки легких детей, чьи родители курят, имели в два раза сниженный уровень HDAC2, нежели у детей, в чьих семьях курить не принято.

«Дети астматики, ставшие пассивными курильщиками, имеют одинаковые молекулярные нарушения, что и активно курящие взрослые. Эти нарушения приводят к отторжению стероидного лечения», - сказал профессор Барнс.

«Найденный нами механизм, станет мишенью для выявления новых методов лечения, которые помогут детям с тяжелой формой астмы».

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua