11.12 - 16:28

Что делать, если «замучил» конъюнктивит


 

«Простуда глаз», или конъюнктивит, — заболевание, которое легко возникает и сравнительно несложно лечится. Простудить глаза может каждый, к тому же, вероятность заболеть повышается, если вам в глаз попала, например, пылинка.

При конъюнктивите хорошо применять медовые капли, проще говоря, раствор меда в воде. Раствор готовится из расчета 15 г меда на 50 мл дистиллированной воды. Закапывать раствор нужно по 2-3 капли 2 раза в сутки.

Такой же раствор, только уже в виде примочек, полезно применять при катаракте.

Чем полезна для глаз розовая вода?

Ванночки из розовой воды (вода, в которой растворено несколько капель розового масла) еще одно эффективное средство при «глазной простуде» и утомлении глаз. Для принятия глазной ванночки розовую воду необходимо налить в стеклянную кювету (лучше всего подойдет кювета, продающаяся в аптеке), затем ванночку с розовой водой приложить плотно к глазу, голову запрокинуть назад. В этом положении глаз открывают и закрывают 10 раз, а в конце открытый глаз поворачивают вправо и влево. Процедуру необходимо выполнять утром и вечером.

Инф. medkarta.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua