21.09 - 15:48

Осторожно: фекальные бактерии


 

Большинство из нас уверены, что женщины куда чистоплотнее мужчин. Британские медики теперь точно знают, что это большое заблуждение.

 
В честь первого Всемирного дня мытья рук они провели на пяти вокзалах операцию «Грязные руки». Изучили ладони пассажиров и обнаружили фекальные бактерии у 21% женщин и только 6% мужчин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Впрочем, следует признать, что эти общие показатели слегка различались в зависимости от региона. Например, в Бирмингеме и Кардиффе руки женщин были, действительно, грязнее, чем у мужчин. Зато представительницы прекрасного пола оказались на высоте в Ньюкасле и Ливерпуле. Несколько разнятся и показатели по бактериям. В Ньюкасле живут грязнули (бактерии найдены на ладонях 44% пассажиров), а в Лондоне — чистюли (всего 13%). Но все найденные бактерии были кишечного происхождения.

Вэл Кёртис (Dr. Val Curtis), директор Центра гигиены при Лондонской школе гигиены и тропической медицины, говорит: «Мы были просто потрясены тем, что обнаружили фекальные бактерии на коже такого количества людей. Если бы они страдали от кишечных заболеваний, эти заболевания бы очень быстро распространялись. А все потому, что им попросту лень вымыть после туалета руки!

ВДОГОНКУ: Поддерживать чистоту рук совсем несложно! Если нет возможности вымыть руки, протрите их антибактериальными салфетками, а еще эффективнее — салфетками, пропитанными спиртовым составом.

Инф. onbeauty.ru


Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua