02.09 - 21:28

Какие дети чаще страдают от астмы


 

Младенцы, родившиеся осенью, за несколько месяцев до пика холодов и эпидемий гриппа, гораздо чаще страдают от астмы.

Исследователи из Университета Вандербилт изучили медицинские карты более 95 тысяч детей, чтобы определить, существует ли зависимость между развитием астмы и заболеваемостью вирусными инфекциями верхних дыхательных путей, бронхов и легких.

Выяснилось, что родившиеся осенью дети на 30% чаще впоследствии заболевают астмой. А этому предшествует развитие бронхиолита — острого воспалительного заболевания нижних дыхательных путей, которому наиболее подвержены 4-месячные дети. «Сезонный» фактор риска оказался гораздо более значимым, чем другие — такие как, к примеру, наследственность. При этом ученые подчеркивают, что генетические особенности, вероятно, способствуют тому, что заболевания нижних дыхательных путей перерастают в итоге в астму.

Результаты исследования опубликованы в журнале American Journal of Respiratory and Critical Care Medicine.


ВДОГОНКУ: Приемы для предупреждения приступов астмы.

Умыть шестью пригоршнями холодной воды и хорошенько растереть водой лицо. Затем, стоя, наклониться вперед и втянуть носом воду из пригоршни. Оставаясь в наклоне, хорошо высморкаться. Повторить 6 раз. После этого взять в рот как можно больше холодной воды, запрокинуть голову и долго полоскать гордо. Повторить 6 раз. Закончить процедуру двумя большими глотками холодной воды.
Прием эффективен и при заболеваниях верхних дыхательных путей — остром рините, заболеваниях придаточных пазух носа, ангине. Выполнять его лучше после массажа лица, шеи и спины. При отите втягивать воду носом не рекомендуется.
 
Смешать 100–120 мл свежего морковного сока с медом. Пить утром вместо завтрака небольшими глотками в течение месяца.
 
Заварить стаканом кипятка 4 чайных ложки измельченных листьев подорожника, настоять 30 минут, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день. Средство эффективно не только при астме, но также при остром и хроническом бронхите, кашле, хриплом голосе, воспалении легких.

Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua