25.08 - 15:08

О кольпите и бесплодии: мнение врача


 

Как бы того не хотелось, но еще не одной женщине в мире не пришлось обойтись без  осмотра гинеколога. А все потому, что это, так называемые, профилактические осмотры, а для некоторых и обязательны.  Это и для декретного отпуска, и для осмотра женщин чтоб убедиться нет ли у нее заболеваний. В современном мире, гинекология развитее довольно хорошо и является почти из первых в рядах медицины. Она позволяет не только лечить, но для предупреждения каких либо болезней. Самыми распространяемыми  заболеваниями среди гинекологии - эрозия шейки матки, кольпит, поликистоз яичников, аднексит, нарушение менструального цикла и эндометриоз.

Вагинит (кольпит)
Это воспалительный процесс слизистой влагалища. Воспаление вызвано болезнетворными микроорганизмами – стафилоккок, кишечная палочка, возбудителями венерических заболеваний. Также, может быть последствием гинекологических болезней и общих. Существует две формы болезни – острая и хроническая. При первых проявлениях кольпита, из влагалища будут выделения с примесью гноя и слизи, а также вместе с жжением вокруг гениталий. Если своевременно обратиться к врачу, что вагинит легко можно устранить. Самое главное, не занимайтесь самолечением, ни к чему хорошему это не приведет, а только может ухудшить состояние.
Многие из воспалительных процессов приводят к бесплодию. Помимо этого, к бесплодию женщины приводят и генетические сбои, также, эндокринные заболевания, патология в строении и функционировании половых органов женщины, стрессы.

Бесплодие
Бесплодие делится на несколько категорий: первичное и вторичное, патологическое и физиологическое, приобретенное и врожденное, постоянное или временное. Если у женщины не получается забеременеть на протяжение года, то ее отправляют на полное обследование для выявления причин, при которых узнают, что вызвало бесплодие. После многочисленных анализов и проверок, женщине назначают лечение.
Как бы там ни было, но женщина должна тщательней следить за своим здоровьем. Первое, на что женщине стоит обратить внимание, это на свою гигиену, половую связь и при этом регулярно посещать гинеколога. Ведь, как известно, лучше предупредить болезнь, чем ее лечить.   Берегите себя, женщины. Не забывайте о самых простых и элементарных правилах для предупреждения болезней. Ведь здоровье – это самой главная  наша ценность.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua