23.08 - 21:08

Что такое паховый грибок и как его лечить


 

Паховый грибок – чрезвычайно интимная и неприятная мужская проблема, которая, тем не менее, эффективно лечится.

Формирование и размножение грибкаЗаразиться данной болезнью можно внезапно и без явной видимой причины. Дополнительными факторами риска, предопределяющими активное размножение грибка в паховой зоне, считается влажная среда, повышенное потоотделение, нарушение жирового и углеводного баланса в организме. Получить грибок на кожные коровы организма очень легко в местах массового скопления мужчин, через непосредственно прямой контакт либо бытовые предметы личной гигиены – банное полотенце, мочалку и так далее.

На первом этапе развития болезни, кожа паха покрывается розовыми пятнышками, размером с небольшую монету. Они быстро разрастаются и объединятся, распространяясь из области складок паха и мошонки между ягодицами, на лобок и дальше.

В процессе формирования грибковых масс, пораженные участки кожи приобретают желтоватый оттенок и пухлую консистенцию – это активно развиваются и множатся, целые колонии мицелий всех типов.

Начинается сильный зуд в паховой области, граничащий с неприятными болевыми ощущениями. Кожа в непосредственной близости к грибковым колониям сильно шелушится, трескается и краснеет.

Диагностика и лечениеДиагноз, определяющий паховый грибок, ставится на основе результатов исследования соскоба и внешнего осмотра. К лечению необходимо приступать незамедлительно!

Методы избавления от грибка в данном случае консервативны и эффективно применяются уже более пяти десятков лет. Активно применяются специальные мази, примочки из натрия серебра, компрессы, пропитанные жидкостью Бурова. В качестве дополнения, на паховую область наносится тальк или специальная пудра, при этом рекомендуется носить просторное нижнее белье. Длительность лечения колеблется от нескольких недель до двух месяцев.

Основы профилактикиПравила профилактики пахового грибка просты и общеизвестны – это активная борьба с потливостью, соблюдение правил личной гигиены, а также по возможности – восстановление обмена веществ, если в организме присутствуют проблемы такого рода.

Инф. doctorfm.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua