13.06 - 20:28

Какие бывают признаки эндометриоза


 

Эндометриоз – свойственное только женщинам, находящимся в детородном возрасте, заболевание. Оно характеризуется разрастанием эндометрия (внутренней слизистой оболочки матки) за пределы матки, затрагивая при этом яичники, влагалище, а при тяжелой форме – на все внутренние органы.

Причины возникновения эндометриоза на данный период времени не известны, однако врачи предполагают, что это заболевание может быть связано с гормональными нарушениями, проблемами гинекологического профиля и наследственностью. Однако назвать точную причину или хотя бы выделить один главенствующий фактор ученые пока не в состоянии.

Первым признаком этой болезни является болезненная и обильная менструация. При выявлении у себя этого признака женщина должна сразу обратиться к гинекологу с просьбой об обследовании на предмет эндометриоза. Гинекологический осмотр позволит подтвердить диагноз. Но для большей уверенности гинеколог назначит прохождение УЗИ и лапароскопии. Результаты этих исследований и дадут точную картину заболевания, в том числе есть ли осложнения. Одним из осложнений эндометриоза являются спайки, приводящие к бесплодию и / или образованию «шоколадных» кист (кист, наполненных кровью) в толще матки. Поэтому важно во время выявить заболевание.

Лечение эндометриоза производиться комбинированным способом – гормональным и хирургическим.

Инф. kelechek.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua