13.12 - 18:03

Карьера в социальной работе


 

Карьера в социальной работе

Студенты по программе «Социальная работа» приобретают знания, навыки и ценности, чтобы перейти от общего подхода к социальной работе к передовой инновационной практике в специализированной области, определяемой населением, проблемой или типом практики, включающей принципы уважения разнообразия, социальной интеграции и социальной справедливости . Введение в Киевский институт бизнеса и технологий на вышеупомянутую специальность поможет развить способность критически осмысливать ценности, теорию, исследования и существующие практические подходы в выбранной области специализации. Вы сможете освоить теории, исследования, политику и практику, пригодные для углубленного изучения, включая критический анализ социального построения теории и практики, которые могут отражать несправедливость.

Что такое социальная работа

Профессия социального работника помогает улучшить благосостояние и удовлетворить их потребности. Социальные работники предоставляют терапию или ресурсы, чтобы помочь людям и сообществам справиться с экономическими, социальными или личными проблемами.

С кем работают социальные работники

Социальная работа позволяет работать с людьми, которые имеют проблемы в своей жизни. Работники службы защиты детей помогают детям, подросткам и семьям. С заключенными работают социальные работники юстиции и исправительных учреждений. Социальные работники работают в школах, детских и медицинских учреждениях.

Зачем делать карьеру в социальной сфере

Людям, заинтересованным в значимой, ориентированной на людей профессии, следует подумать о карьере социального работника. Социальные работники помогают другим зарабатывать на жизнь. Они обслуживают подверженных риску лиц, сообщества и организации. Социальные работники помогают нуждающимся достичь своих целей, получить доступ к социальным услугам и определить варианты лечения. Карьерные пути для социальных работников разнообразны и могут быть полезны.

Некоторые из преимуществ карьеры социального работника включают в себя:

- способность положительно влиять на отдельных людей, семьи и сообщества, консультируя и подключая их к ресурсам;

- работа с разными группами населения, включая ветеранов, стариков, людей с хроническими заболеваниями;

- карьера, выступающая за положительные изменения в политике и сообществах;

- сильный прогнозируемый рост занятости в течение следующего десятилетия

Социальная работа позволяет вам построить карьеру в бесчисленных специальностях и условиях, включая колледжи, некоммерческие организации, дома престарелых и государственные учреждения. Вы также можете стать лицензированным клиническим социальным работником, консультирующим и лечащим психические, поведенческие и эмоциональные расстройства.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua