29.11 - 21:26

Услуги семейного психолога


 

Проблемы могут возникнуть в самых здоровых семьях, частный семейный психолог знает, как оградить вас и ваших родных от сложных и болезненных взаимодействий. От мелких раздражений до смертных обид, от драматических доводов до чувства вины, разочарования и гнева. К лучшему или к худшему, но  именно близкие люди вызывают самые сильные эмоции, которые только способен испытать человек.

Если вы ищете услуги семейного психолога, скорее всего это решение не является для вас легкомысленным. У многих из нас есть тенденция пытаться игнорировать эмоциональные и психологические проблемы в надежде, что они улучшатся сами по себе. К сожалению, в большинстве случаев времени недостаточно. Напротив затягивание момента обращения за помощью может привести к другим трудностям.

Профессиональное консультирование поможет улучшить отношения и общее качество жизни. Наши специалисты выявят первопричины вашей борьбы и научат эффективным навыкам преодоления сложностей.

 

Семейная психотерапия

В идеале для каждого из нас семья – это неиссякаемый источник поддержки, любви и заботы, на которые мы можем рассчитывать в любое время. С этими людьми нам комфортно и спокойно, мы можем открыто обмениваться своими чувствами и мыслями, они питают нас силой и дают обратную связь.

В реальной жизни, к сожалению, далеко не многие семейства удовлетворяют эти ожидания на все 100. Нередко мы сталкиваемся со стрессом, непониманием и конфликтами, а наши потребности так и остаются неудовлетворенными. Хронические семейные проблемы сказываются на всех сферах нашей жизнедеятельности и характеризуются длительными последствиями. Ведь именно из семьи мы берем свои навыки преодоления, способность давать и принимать любовь, взгляды на жизнь и манеру общаться с другими людьми.

Каждый из нас может столкнуться с трудностями в той или иной форме в какой-то момент. Сложности могут быть вызваны конкретной ситуацией, поведением и другими факторами.

 

Помогут ли мне консультации?

Каждый из нас испытывает тревожные чувства. В некоторых случаях наши эмоции являются внутренним проявлением внешнего события, такого как потеря близкого человека, развод, изменение карьеры или окружающей среды. Одни люди преодолевают беспокойство достаточно быстро. Для других дискомфорт может стать постоянными и, если его оставить без внимания, возникают серьёзные последствия. Включая длительную депрессию, осложнения в школе, на рабочем месте или дома, даже физическое недомогание.

 

Знакомы ли вам?

• Чувства отчаяния

• Одиночество

• Агрессия, гнев

• Неугомонность

• Неспособность сконцентрироваться

• Бессонница или беспокойный сон

• Тревога

• Неспособность общаться с вашими чувствами

• Низкая самооценка

• Потеря мотивации

• Вялость

• Чувство переполненности

• Изменения привычек питания

• Безнадежность

• Потеря интереса сексу или отсутствие интимной жизни

• Снижение работоспособности

• Отчуждение или изолированность от друзей или семьи

Комплексные услуги семейного психолога подходят для людей всех возрастов. Психотерапия предлагает полный спектр диагностических оценок и терапевтических вмешательств для решения самых разных симптомов и причин. Наш высококвалифицированный и заботливый персонал, сделает все возможное, чтобы удовлетворить ваши потребности в комфортной и беспристрастной, принимающей среде.

 

С какими вопросами связана семейная терапия?

Семейные психологи рассматривают комплексные проблемы психологического здоровья и патологии среди людей, пар и семей с учетом взаимосвязи здоровья и социального контекста. Аффективные, когнитивные, поведенческие и динамические факторы рассматриваются в более широких социокультурно-исторических и контекстах развития, в которых они проявляются.

Примерами являются

• проблемы семейных отношений,

• проблемы воспитания детей,

• бремя заботы о семье,

• стресс в семье,

• поведенческие проблемы детей или подростков,

• трудности общения,

• координация индивидуального лечения в социальных системах.

Какой бы не была причина, тревожная динамика сказывается на всех членах, пострадать могут так же и представители расширенного семейства, которые не живут в одном доме.  В случае конфликтов и недопонимания между близкими, напряжение растет и это неизменно влияет на психическое и физическое здоровье задействованных лиц, их способность нормально функционировать, решать повседневные задачи и внутрисемейные взаимоотношения. Ключ к решению проблем лежит в сотрудничестве между родными, и это еще одна прекрасная возможность укрепить связь и взаимодействия.

 

Методы терапии

Различные подходы и методы семейной психотерапии помогают клиентам понять, почему, они поступают тем или иным способом. Психологическая поддержка направлена на улучшение навыков общения, усиление позитивного поведения. Психотерапевт помогает вам осознать причины ваших действий, установить цели для изменений, улучшить самооценку.

Семейная терапия обычно используется для решения проблем воспитания детей, особенно в смешанных или семьях с одним родителем. Она так же полезна во время перемен, например, смерть родственника  или развод. Терапевтические инструменты направлены на исправление отношений и решение спорных вопросов, вызывающих стресс.

Некоторые терапевты специализируются на консультировании по вопросам брака или навыков воспитания. Они помогают наладить взаимоотношения и понимание.  Другие могут помочь в случае трудностей с подростками, обладают необходимыми знаниями и опытом касательно соперничества между братьями и сестрами. В идеале проблемы семьи решаются по мере их появления, но в реальности очень маленький процент из них обрабатывается своевременно. Иногда последствия, связанные с негативным событием или ситуацией дают о себе знать спустя достаточно длительный период времени.

 

Преимущества

Семейная терапия предполагает сотрудничество и готовность принять участие со стороны всех членов семьи. Единственный момент, когда кто-то «не видит смысла», это делает терапевтический процесс менее эффективным. Но даже, если в работе принимает участие только часть семьи или. К примеру, один из супругов, психотерапия все равно является очень действенным и мощным методом, способствующим продолжительным и быстрым изменениям.

В отличии от индивидуальной семейная терапия может быть особенно эффективной с детьми. Ведь детские проблемы часто связаны с тем, что происходит в доме в данный момент. Они редко существуют в вакууме, поэтому важно, как домочадцы реагируют на ребенка.

Поход к психологу иногда кажется особенно страшным, поскольку многие не хотят «демонстрировать свое грязное белье» перед другими. У каждого есть тайны, которые не выносятся на всеобщее обозрение.

Семейная терапия обычно проводится в безопасной и поддерживающей среде один раз в неделю в кабинете терапевта или онлайн. Ищите эксперта, у которого есть специализация и опыт работы с семьями.

Терапевты с людьми, парами, семьями и более широкими социальными системами. Независимо от клиента, специалист концептуализирует лечение с точки зрения межличностной, системной перспективы. Это может быть индивидуальная, парная и групповая терапия.

Если у вас есть вопросы или вы хотите назначить встречу, не стесняйтесь позвонить или отправлять запрос через сайт нашего психологического центра в Киеве. Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua