10.06 - 19:07

В разлуке с любимыми: как сохранить отношения, если долго нет секса


 

В разлуке с любимыми: как сохранить отношения, если долго нет секса

Если вы со своим партнером далеко друг от друга, то сохранить вашу пару помогут эффект присутствия, эмоциональные видео и фото, а также даже виртуальный секс

Длительная разлука с партнером и отсутствие интимной близости запросто могут поставить точку в отношениях. Как сохранить любовь на расстоянии и уберечь союз от краха, знает семейный психолог Алена Щербань.

Война разлучила много пар. Мужчины уходят на фронт, женщины становятся беженками и вместе с детьми уезжают за границу…

Разлука с близкими вызывает целый спектр негативных эмоций: тревогу, апатию, гнев и даже депрессию. Справиться с ними бывает непросто, – утверждает Алена Щербань. – В столь сложной ситуации женщине нужно осознать две вещи. Во-первых, разлука – явление временное, она обязательно закончится.

Во-вторых, понять – в силах ли она повлиять на ситуацию, изменить ее к лучшему. Если у вас есть ресурс для позитивных перемен в жизни и вы хотите сохранить отношения, начинайте действовать! Старайтесь созваниваться и переписываться с любимым человеком каждый день

Вот только выстраивать коммуникацию нужно так, чтобы она была желанной для вас обоих. Кому-то подходит строгое планирование – "Будем звонить друг другу каждый вечер в 21:00", но в большинстве случаев такая категоричность делает разговоры рутинными и вымученными. Появилось желание позвонить и чем-то поделиться? Не откладывайте звонок, быстрее набирайте любимого!

Как сохранить отношения на расстоянии – больше комплиментов

Не скупитесь на ласковые слова. Когда пара долго находится в разлуке, у партнеров возникает огромная потребность в телесном контакте. Все дело в гормонах: организму сложно выработать окситоцин и дофамин без прикосновений любимого человека.

Конечно же, даже десять слов вряд ли заменят одно прикосновение, но поддерживать друг друга вербально партнерам просто необходимо. Говорите ласковые и нежные слова, замечайте приятные мелочи, не забывайте делать комплименты. Это будет скрашивать тяготы разлуки.

Участвовать в жизни друг друга можно и нужно даже на расстоянии. Почему бы вам не снять завтрак с детьми на видео и не послать его мужу в мессенджере? Наверняка ему будет интересно увидеть и вашу прогулку в парке, поход в магазин за продуктами. Можете договориться о том, чтобы в одно и то же время посмотреть фильм, а после созвониться и обсудить его.

Такие моменты сближают. Обязательно посвящайте партнера в свои дела. Расскажите, чем собираетесь заниматься, советуйтесь по тем или иным вопросам. Обсуждайте события, которые произошли с вами за день, делитесь впечатлениями. В разговорах старайтесь избегать негатива и выяснения отношений.

Почему в разлуке важно строить совместные планы

Партнеры в разлуке должны четко ощущать перспективу совместного будущего, ведь именно это их связывает. Позволяйте себе мечтать. Война закончится, и вы снова будете вместе. Общие цели объединяют прямо сейчас, поэтому начинайте составлять минимальный план действий.

Подумайте куда поедете отдыхать, в какие театры или рестораны сходите. Планирование будущего позитивно влияет на отношения, поднимает настроение, помогает бороться с депрессией, а в самых тяжелых ситуациях дарит смысл жизни. Во время войны это особенно ценно.

А что делать, если долго без секса?

Отсутствие интимной близости влюбленные называют самым большим минусом отношений на расстоянии. Что делать, если физический контакт невозможен? Попробуйте заняться виртуальным сексом. Практикуйте секс по телефону. В отношениях на расстоянии очень важно сохранить сексуальный интерес друг к другу, поэтому фото интимного характера будут полезны как никогда.

Каникулы в личной жизни женщинам также не идут на пользу. Проблемы с разрядкой и возбуждением, дискомфорт и боли во влагалище, уменьшение выработки смазки – вот примерный набор реакций тела на вынужденный простой в личной жизни. Чтобы избежать подобных проблем, сексологи рекомендуют женщинам практиковать мастурбацию.

Как меньше скучать по любимому, чем отвлечься?

Для некоторых женщин мужчина, с которым она состоит в отношениях, является родительской фигурой, которая отвечает за все эмоциональные потребности. В подобных случаях женщина буквально зациклена на партнере, поэтому особенно тяжело переживает разлуку.

Чтобы выбраться из этого ужасного состояния, нужно отыскать то, что позволит отвлечься от переживаний и сделает жизнь интересней. Если в вашей жизни появилось много свободного времени и существует эмоциональная пустота – придумайте себе любимое занятие. К примеру, найдите мастер-класс по интересующей вас теме. Или откройте поваренную книгу и научитесь готовить новое блюдо, которым угостите любимого.

Сделайте новую прическу и обновите гардероб. Занятия спортом и медитации тоже отлично помогают отвлечься от душевных переживаний. Даже в непростые времена старайтесь жить полноценной жизнью, чтобы чувствовать себя живой и полной сил.

https://lifestyle.segodnya.ua/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua