28.03 - 15:16

Как сконцентрироваться на работе во время войны – советы психолога


 

Как сконцентрироваться на работе во время войны – советы психолога

 
Сейчас каждый из нас испытывает стресс и чувствует себя разбитым, но мы должны собраться и работать ради своего будущего и родной страны
 

Во время войны работать не просто нужно, а стоит это делать усиленно и в удовольствие, ведь именно труд сейчас спасает от депрессии и нервного срыва. Люди, которые заняты делом, страдают от психологических расстройств гораздо реже. Кроме того, работая, вы пополняете госбюджет и помогаете экономике страны, армии, людям, которые пострадали больше других. Но как заставить себя работать, когда в условиях войны совсем не до этого?

Психологи поделились советами, которые помогут сконцентрироваться на работе:

  • Определите перед собой цель, для чего вы сейчас должны работать: чтобы сохранить доход своей семьи, быть полезным обществу, поддержать экономику, не сидеть без дела. Осознайте значимость своей цели.
  • Старайтесь ставить перед собой поэтапные и несложные задачи. Например, задача на следующие 2 часа; затем убедитесь, что справились с ней без особой сложности. Для вашего мозга это будет сигналом, что вы активны, полезны и готовы действовать.
  • Комбинируйте работу с той деятельностью, которая помогает вам справляться со стрессовыми ситуациями: зарядка, выгул собаки, уборка в доме, приготовление пищи, музыка и т. д.
  • Поройтесь в своей памяти и ответьте себе на вопрос: что в прошлом помогло вам справиться с кризисной ситуацией? Например, вера в Бога, массаж, близкий друг, медитации, слезы, обучение, ведение дневника, еда, спорт и т.д.
  • Слушайте себя, будьте "на связи" со своими мыслями, разговаривайте с собой, проверяйте, есть ли у вас силы, чтобы работать. Если возникают сомнения, то остановитесь и отдохните, используйте стратегию очередности деятельности.

Ничего страшного нет в том, что до войны вы были трудоспособными и активными, а сейчас будто потеряли себя – это нормальные ощущения в такое травматичное время. Просматривая постоянно уровень собственной "батарейки" и оставляя себя в покое, вы существенно снижаете возможность развития симптомов ПТСР.

https://lifestyle.segodnya.ua/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua