01.02 - 18:27

«Почему мужиков именно жены так бесят?»


 

«Почему мужиков именно жены так бесят?»

Насилие в семье может быть не только физическим, но и психологическим. Оно проявляется в виде криков, оскорблений, запугиваний, манипуляций и игнорирования партнера. "Рамблер" проанализировал соцсети, чтобы узнать, как часто подобное встречается в парах.

"Муж при любых трудностях готов разорвать меня в клочья. Например, едем мы в его машине, спокойно болтаем, тут вдруг о дно ударяется камень. Все! Муж в ярости, я в немилости. Срывается. Грубит. Или, например, как-то я ждала его дома, готовила ужин. Приходит муж без настроения, потому что он что-то на дороге не так сделал и ему штраф впаяли. Злющий, ничего не ест и со мной не разговаривает. И таких ситуаций море. При чем здесь я? Почему такие срывы в мою сторону?",

— поделилась переживаниями автор.

По мнению пользователей, такое поведение может быть связано с психологическими проблемами. Причем многие признаются, что тоже неоднократно становились жертвами в подобных ситуациях:

"Тоже самое и у меня, автор. Причем, если в это время позвонит ему дружок, с ним он нормально говорит. А меня готов растерзать. Почему мужиков именно жены так бесят? Неужели и правда мы так надоедаем, что при любой проблеме они хотят нас сожрать?".

Некоторые обвиняют женщин, мол нечего трогать мужа, тогда и орать не будет. Таким образом на представительниц слабого пола создается давление — это тоже своего рода манипуляция. Пользователи Сети пытаются обвинить женщин в том, что они ответственны за то, как к ним относятся. Но это не так.

Оптимальное решение этой проблемы — сказать супругу, что его поведение обижает и попросить прекратить. Именно такой совет дали некоторые фолловеры. С психологической точки зрения, это верная модель. В любой ситуации человек несет ответственность за свои чувства и свои реакции и его задача — рассказать о них. 

https://woman.rambler.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua