17.01 - 15:44

Как пограничное расстройство превращает жизнь в кошмар


 

Как пограничное расстройство превращает жизнь в кошмар

По статистике, пограничное расстройство личности (ПРЛ) свойственно лишь двум-трем процентам людей в мире. Поэтому можно сказать, что это довольно редкая психическая деструкция. Основным симптомом этого расстройства считается продолжительное аномальное поведение больного, которое включает себя множественные проявления. "Рамблер" собрал отзывы людей, страдающих от ПРЛ, в соцсетях, чтобы рассказать, как пограничное расстройство превращает жизнь в кошмар.


Для людей с диагнозом ПРЛ характерно опрометчивое «рискованное» поведение, крайней формой которого может являться самоповреждение или попытка суицида.


«Когда ПРЛ в депрессии, мы принимаем импульсивные решения. Я слышал много историй, но на моем примере в депрессии я в 17 лет принял решение переехать в США, а в 28 уехать волонтером в Тайланд спасать слонов, потому что я просто хотел сделать что-то полезное прежде, чем умру»,

– признался пользователь под ником @1275435.

Еще одним симптомом проявления заболевания является неадекватные проявления сильного гнева. ПРЛ также может включать в себя трудности, связанные с необходимостью контролировать чувство гнева:

«Первое, что приходит в голову – это ярость. Скрип зубов, сжатые кулаки, тяжелое до хрипа дыхание и ор. Секунду назад все было хорошо, а сейчас ты орешь. Орешь до срыва голоса, так сильно, что весь следующий день хрипишь. Это происходит в момент».

Также страдающие пограничным расстройством люди склонный прилагать чрезмерные усилия с целью избежать реальной или воображаемой участи быть покинутым. Кроме того, у них высокий уровень тревожности.

«Если у кота или собаки плохое настроение, я могу всерьез задуматься о том, что они просто меня не любят, потому и не подходят ко мне с утра, вне зависимости от того, что они очень охотно подходили ко мне днем ранее»,

– поделилась @JennyDiamond.

Склонность вовлекаться в интенсивные, напряженные и нестабильные взаимоотношения — еще одно проявление ПРЛ. Оно характеризуется чередованием крайностей — идеализации и обесценивания партнера:

«Отношений в моей жизни было аж целых двое: долгих и невыносимых. И оба зашли в тупик, изжив себя. Я как истинный ПРЛшник, долго не могу отпустить от себя привязанного, но уже нелюбимого человека, так как очень боюсь одиночества». 

https://woman.rambler.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua