05.01 - 19:39

Какой беспорядок в доме сигнализирует о проблемах с психикой


 

Какой беспорядок в доме сигнализирует о проблемах с психикой

Обстановка в квартире является своеобразным зеркалом того, что происходит у вас внутри: хаос и беспорядок или спокойствие и душевное равновесие. О мыслях, желаниях и целях можно узнать, зайдя в любую комнату вашего дома. "Рамблер" выяснил, о каких внутренних проблемах сигнализирует пространство вокруг нас.



Совсем не видно границ
Психологи отмечают, что хаотично разбросанные вещи свидетельствуют о нарушении личных границ. Таким способом человек пытается напомнить себе и всем окружающим, какие вещи принадлежат именно ему. Беспорядок в доме, как и в жизни, является определенным способом протеста.

Когда наступает пубертатный период, ваши родители могут каждый день напоминать вам об уборке в комнате, но вы категорически не будете соглашаться с их просьбой и начнете упорно разбрасывать вещи. В случае, если человек перешагнул рубеж совершеннолетия и давно не живет с родителями, тяга к захламлению может быть последствием «застревания» в подростковом периоде. Его протест не был проявлен и до сих пор требует выхода. Загнанное внутрь подобное бунтарство может выражаться в неряшливости в быту, беспорядке в квартире и, как следствие, приводить к конфликтам с окружающими.

Застрял в прошлом
«Если исключить психиатрическую составляющую, то отсутствие порядка в квартире говорит о том, что человек боится перемен. Его пугает все новое и неизведанное. Забитое вещами пространство является своеобразной попыткой остановить время, создать иллюзию безопасности», — утверждает психолог, Диана Гончарова.

Закопавшись в этой массе ненужных вещей, человек скрывается от действительности, прячется от внешних раздражителей и трудностей, с которыми может столкнуться. Обычно страх перемен вызван детской травмой или образован со временем под влиянием друзей, коллег и других знакомых людей.

Он цепляется за прошлое, в бытовом плане «привязывает» себя к старым вещам (может быть ненужный хлам). И это происходит просто потому, что их энергия для него уже знакома. Мало кто захочет разгребать эти завалы и перебарывать свой страх. Ведь для этого нужно приложить усилия над собой, потратить собственные эмоции, время и силы.

Немытая посуда — признак эгоизма
Принято считать, что немытая посуда это показатель того, что хозяин квартиры ленивый. Но на самом деле, таким образом вы можете вычислить настоящего эгоиста. Грязная посуда в раковине говорит о сильной любви человека к самому себе.

Это значит, что между собственным удовольствием и чувством долга он выбирает первое. Зачастую, это очень общительная, но легкомысленная личность. Любители не мыть посуду, как правило, живут одним днем и не особо беспокоятся о будущем. Их совсем не сложно заставить убрать в каждой комнате, но когда дело доходит до предметов, с помощью которых они удовлетворяли свои потребности (например, наслаждались вкусной едой), у вас вряд ли получится привить им любовь к этому делу.

https://woman.rambler.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua