19.10 - 14:57

Что в русских женщинах больше всего удивляет мужчин-иностранцев


 

Что в русских женщинах больше всего удивляет мужчин-иностранцев

Во всем мире считают, что в России женщины, как и сто лет назад, находятся в полной власти мужчин. Да, европейско-американская эмансипация нас пока не коснулась и нашим дамами до сих пор открывают двери и помогают нести тяжелые сумки. На Западе недоумевают — как наши женщины до сих пор это терпят и не поднимаются, чтобы свергнуть такой невообразимый шовинизм. Есть и другие удивительные для иностранцев вещи, которые особенно поражают мужчин.



Положение русской женщины в семье

Финская журналистка Анна-Лена Лаурен, несколько лет жившая и работавшая в России, как-то сказала:

«Видимо, самая тщательно охраняемая тайна России состоит в следующем: женщины не глупее и не слабее мужчин – наоборот. Но никто не говорил об этом мужчинам»

Скорее всего, она права, так как многие иностранцы-мужчины, имевшие счастье длительное время наблюдать уклад жизни россиян, отмечали, что в стране процветает «тщательно замаскированный матриархат». Да, у нас на женщине держится все домашнее хозяйство и даже во многих мужских делах не обходится без совета или даже непосредственного вмешательства женщины.

Умение и желание готовить
Почти все русские женщины хорошо готовят и, главное — любят это дело. Многие даже считают, что если россиянка не тяготеет к варке борщей и выпеканию кулебяк, то она вовсе и не русская. Среди американцев популярен стереотип, который представляет наших женщин как особ, которые постоянно что-то пекут, месят и варят. А еще они просто сами не свои, если не закормят гостя до изнеможения.

Это связано с тем, что большинство американок, да и европеек, в наше время совершенно не умеют готовить и могут управиться, разве что, с кофемашиной и микроволновкой. Конечно, любая женщина, колдующая с кастрюлями и половниками будет казаться неизбалованным Джонам, Вальтера и Пьерам богинями кулинарии. Увы, постепенно этот типаж женщин у нас переводится и мы переходим к западному образцу беспомощной «хозяюшки».

Прагматизм
Говоря о качествах русских женщин, иностранцы не в последнюю очередь упоминают их прагматизм и корыстность. Этот стереотип дамы из России с кошельком вместо мозга зародился в постперестроечные 90 е годы, когда тысячи женщин бывшего СССР ринулись искать богатых женихов «из-за бугра».

Наши землячки были убеждены, что любой, самый завалящий американец, француз или немец лучше самого достойного отечественного жениха. Этот миф стал причиной огромного количества личных трагедий, а также создал образ жадной и расчетливой стервы, готовой на все ради заветного иностранного гражданства. 

https://woman.rambler.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua