18.03 - 14:21

Как не стать жертвой манипулятора


 

Как не стать жертвой манипулятора

Yellmed делится психологическими секретами, которые не позволят превратиться в человека для помыкания.
 

Контролируйте обещания

Порой, поддавшись давлению, уговорам человека, мы даем обещания, выполнить которые не в состоянии. Из-за этого нас терзают муки совести, преследует чувство вины. Человек становится идеальной кандидатурой для манипуляций.

Чтобы не ставить себя в неловкое положение, возьмите за правило никогда не давать людям необдуманных обещаний, ложных надежд. А если дали – будьте добры сделайте все, чтобы сдержать слово.

Не стесняйтесь просить взаимности

Любая помощь, услуга, оказанные человеку, предполагают благодарность. Это абсолютно нормально. Однако манипуляторы забывают о взаимности и кормят пустыми обещаниями.

Запомните: выполнив чью-то просьбу, не позволяйте оставить себя ни с чем. Не стесняйтесь просить об ответной помощи. Излишняя застенчивость в этом случае окажет медвежью услугу: манипулятор быстро поймет, что вы готовы многое делать безвозмездно, и продолжит вами помыкать, постепенно увеличивая масштабы.

Живите настоящим

Человек, научившийся получать удовольствие от настоящего, реально проживать это время, а не существовать, по-настоящему счастлив. Если с вами пытаются провернуть манипуляцию в духе «Раньше ты таким не был...» или «А что тебя ждет через год...» – не реагируйте на это. Такие сравнения, как минимум, глупы: прошлое кануло в Лету, а будущее пока не наступило.

Конечно, стоит извлекать уроки из прошлого и строить планы на будущее, но ни в коем случает не следует на этом зацикливаться, забывая о сегодняшнем дне.

«Секретная фраза»

На случай, когда вас кто-то отвлекает от важного дела, есть волшебная фраза: «Не мешай, пожалуйста». Она способна творить чудеса. Во-первых, вы тактично даете понять человеку, что в данный момент не можете уделить ему внимание. Во-вторых, сами лишний раз не будете раздражаться и злиться от того, что в ответственный момент вам мешают.

Ошибки – залог развития

Успех достигает путем проб и ошибок. Нет человека, который их не совершает. И только слабых людей неудачи останавливают – сильные берут себя в руки и смело движутся дальше.

Если собеседник пытается указывать на ваши ошибки, скорее всего, перед вами манипулятор, выбивающий таким образом выгоду для себя. Не поддавайтесь на манипуляцию – просто спокойно парируйте первым предложением этого пункта.

Не переусердствуйте с инициативой

Если вас не просят – лучше лишний раз не лезть со своей инициативой. Во-первых, со временем это начнут воспринимать как должное и постоянно будут ждать от вас помощи. Во-вторых, вы можете непреднамеренно влезть в чужие планы и помешать человеку. Дело в том, что иногда люди специально преподносят себя беспомощными, чтобы заинтересовать кого-то со стороны. И ваша непрошенная инициатива в такой ситуации ни к чему.

https://news.yellmed.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua