31.08 - 22:58

О чем говорит любимая сказка: расшифровываем сюжеты и меняем судьбу


 

А у вас есть любимая сказка? 

Психологи говорят, сказочные сюжеты – это зашифрованные жизненные сценарии. Из бесконечного множества историй мы выбираем ту, что совпадает с нашими убеждениями о мире и собственной персоне.

Грустная новость: любимые сюжеты зачастую сбываются целиком, кроме счастливого финала. Принцесса увядает в башне, не дождавшись спасителя. Золушка продолжает обслуживать окружающих и отделять рис от проса, так и не попав на бал. А Чудовище, несмотря на все старания Красавицы, так и не превращается в прекрасного принца.

Сказка не предсказание. Это зашифрованное послание, которое нужно правильно разгадать, чтобы изменить свою судьбу.

«Золушка»
Девушка, которая тяжко трудилась, терпела притеснения и несправедливость, а в награду получила прекрасного принца. Сказка отражает убеждение, что достичь чего-то можно только тяжелым трудом.

Возможно, вы морально и физически обслуживаете близких, не получая за это благодарность. Другие люди склонны игнорировать ваши потребности, но не всегда потому, что они – «злые мачехи».

Говорите ли вы открыто о своих желаниях? Защищаете ли свои интересы или ждете, когда придет фея-крестная и волшебным способом исправит творящуюся несправедливость?

И главное – готовы ли вы превратиться в прекрасную незнакомку в хрустальных туфельках, когда появится возможность? В реальности женщины со сценарием Золушки так и остаются в переднике на кухне – уж слишком привыкают к роли серой мышки, которая не может и мечтать о балах.

Если хотите изменить судьбу, чаще оглядывайтесь в поисках счастливых возможностей. Не ждите фею – обычно ее роль понемногу берут на себя разные люди, подчас ничем не напоминающие добрых волшебников. Не отказывайтесь от помощи, даже если она не завернута в красивую обертку. Учитесь заботиться в первую очередь о себе.

«Русалочка»
Русалочка готова пожертвовать самым дорогим ради любимого, но счастливый финал не ждет ее даже в сказке. Несмотря на все старания, принц чувствует к ней лишь симпатию и женится на другой.

В реальности женщины Русалочки часто становятся любовницами, годами ждут, когда мужчина оценит их преданность и верность. Мужчина же не торопится уходить из семьи – а зачем, ему и так удобно. Русалочка стареет, так и не выходит замуж. В лучшем случае заводит ребенка «для себя», в худшем – коротает старость с кошкой.

Собираетесь изменить судьбу? Трезво посмотрите на своего избранника. Обещает ли он, что ваша жизнь изменится? Если обещает – выполняет ли свои обещания или ваше ожидание грозит затянуться до конца времен? Оглянитесь по сторонам. Наверняка, вокруг есть мужчины, готовые взять на себя обязательства. А может, вас кто-то ждет так же преданно, как вы своего «принца».

«Красавица и Чудовище»
Красавица жертвует собой, чтобы спасти отца, видит добрую душу Чудовища и расколдовывает его, превращая в прекрасного принца. Современные девушки воспринимают эту историю как рассказ о благородной спасительнице, чья любовь творит чудеса.

Но раньше смысл сказки был другим. Девушка, которую отдали замуж за нелюбимого, чтобы поправить дела семьи, должна была принять свою судьбу и жить по принципу «стерпится – слюбится». Найти достоинства в Чудовище вменялось ей в обязанность. Чудовище же быть прекрасным принцем никто не обязывал. Как не обязывает и современных мужчин, которых Красавицы пытаются спасти и отогреть своей любовью.

Женщины с этим сценарием тратят жизнь, чтобы помочь мужчине реализовать его потенциал.

Но либо партнеру это не нужно, либо после реализации он уходит к другой, так как понимает, что «перешел в другую категорию женихов». Он хочет забыть, что обязан кому-то своими достижениями, и почувствовать себя настоящим мужчиной, а это возможно только в новых отношениях. Исключения бывают, но очень редко.

Переписываем старый сценарий
Задумайтесь: хотите ли потратить свою жизнь на спасение других и увянуть, как увял сказочный цветок? Если это произойдет – вас вряд ли кто-то расколдует. Для разнообразия попробуйте спасти себя – это не менее увлекательно и приносит гораздо больше бонусов. Поможет в этом хороший психолог.

Проанализируйте и другие любимые сюжеты, не обязательно сказочные. Если «цепляет» какая-то история, то она пересекается с вашей собственной. Как? Это вам предстоит разгадать.

Источник6 https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua