14.07 - 17:38

Ребенок, кот, муж: психолог рассказал, как женщине наладить семейные отношения


 

В семье обязательно кто-то должен доминировать, а кто-то подчиняться. Даже если это в мягкой форме. И в эту же семейную иерархию обычно «встраиваются» отношения с ребенком.

Порой бывает, что женщина с рождением ребенка больше времени начинает уделять ему, чем супругу. И этот момент становится для семьи кризисным.

Но эту же ситуацию можно смоделировать, если завести дома... кота, и попытаться понять, что неожиданного может произойти после рождения ребенка, говорит психолог Павел Раков.

Конечно же, временно кот станет вашим «ребенком»,  и по отношению мужа к коту можно будет судить, готов ли он временно оставаться без внимания жены в том объеме, как было раньше.

Представьте вместо кота вашего ребёнка. Вы же завели животное как раз чтобы «потренироваться» до того, как появятся дети. Вот, считайте, что эта ситуация — своеобразная тренировка.

Чем вызвана ревность мужа? Только ли тем, что кот привязался к вам больше, так как видел чаще, пока муж был в командировках? Скорее всего, мужу не хватает вашего внимания. Ему кажется, что коту вы уделяете заботы и любви больше, чем ему.

То же самое и с детьми. Когда в семье появляются дети, вполне естественно, что мама проводит с ними основную часть своего времени. Но и мужа игнорировать нельзя, иначе он будет чувствовать себя обделённым, а это может сильно осложнить ваши отношения.

Ревность часто проявляется именно из-за недостатка внимания. Так дайте мужу то, в чём он нуждается — больше общения, ласки, объятий, комплиментов!

От чего зависит поведение кота — это лучше узнавать у специалистов по животным. Но, скорее всего, он действительно отвык от мужа в связи с командировками последнего плюс в памяти кота отложились такие малоприятные процедуры, как чистка ушей, которую делал ваш муж. А у кошек очень хорошая память на такие вещи!

Тут можно посоветовать одно: оставьте их вдвоём на пару недель, а сами устройте себе поездку к родственникам или подругам. Есть вероятность, что за время вашего отсутствия эти двое станут не разлей вода, рекомендует психолог.

Ирина Волконская

golos.ua


 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua