29.08 - 21:46

Эмиграция в США: в поисках лучшей жизни


 

Для тех, кто подумывает об эмиграции, США – одна из самых желанных стран. Высокий уровень жизни, политическая и экономическая стабильность привлекают многих. Каждый год в поисках лучшей жизни в эту страну устремляются около полумиллиона легальных эмигрантов. Приблизительно такое же количество пытается остаться там незаконно.
Для того чтобы попасть в США законным путем, потребуется въездная виза – временная или постоянная.
Временные визы выдают тем, кто собирается провести в стране определенное время. Срок, на который их выдают, зависит от рода занятий иностранца и составляет от нескольких месяцев до нескольких лет. Самые распространенные из виз – гостевые, студенческие и рабочие (на временную работу представителям иностранных компаний, высококвалифицированным специалистам, сельскохозяйственным работникам, спортсменам, работникам в сфере развлечений).

Постоянные визы дают право находиться в США неограниченное время, работать там и претендовать через время на американское гражданство. Самая популярная виза - Diversity Visa. Ее можно выиграть в лотерею.

Въездные визы выдают в консульстве страны проживания или посольстве. Когда иностранец приезжает в США, он проходит обязательный иммиграционный контроль и получает статус пребывания. Он определяет обязанности и права иностранца в стране. Статус обозначается в соответствующем документе. Временно находящиеся в стране получают так называемую «белую карточку». Постоянные резиденты - Green Card.

Неэмигрант находится в стране временно и может заниматься только тем, что разрешено для его категории. Турист не имеет право работать, а въехавший по рабочей визе – может. Например, специалист в «горячей» области получит разрешение 3 года находиться в США, и, если нужда в нем останется, срок пребывания продлят еще до 3-х лет.

На такую визу могут претендовать представители инженерных специальностей, программисты, квалифицированные работники финансовых корпораций. В роли просителя будет выступать компания, нуждающаяся в специалисте. Тот, кто получает такую визу, на интервью в консульстве ни в коем случае не должен выражать восхищения Америкой и не высказывать пожеланий остаться там.

Если, отработав какое-то время по рабочей визе, неэмигрант решит остаться в США, то ему нужно будет стать легальным эмигрантом. Путей для этого немного – попросить убежища, действовать через компанию, запросившую для него временную визу, жениться или выйти замуж, выиграть визу в лотерею.

Только легальные эмигранты (обладатели Green Card) могут постоянно проживать и работать в США, имеют право подать заявление на получение гражданства, многократно въезжать и выезжать из страны, владеть в ней собственностью, ходатайствовать о предоставлении въездной визы супругу и детям, получать пособие по государственным программам социальной помощи.

По сути «гринкардовцы» - те же граждане США. Однако они не могут работать на государство, выбирать и быть избранными, зато их могут депортировать за нарушения.

Став гражданином США, легальный эмигрант будет обладать всеми правами и обязанностями, предоставленными Конституцией и законами страны. Не получится у него только стать президентом – им может быть только тот, кто рожден на земле Америки.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua