14.08 - 11:44

Как стать хорошим оратором: советы украинских звезд


 

Ольга Сумская, Анатолий Анатолич и Монро делятся своим опытом

Ольга Сумская, Анатолий Анатолич, Наталка Карпа и Монро в программе "Ранок з Україною" на телеканале "Украина" дали советы, как научиться публичным речам, сделать свое произношение правильным и четким.

Говорить так, чтобы вас понимали и слышали – искусство! Звезды дали советы, после которых каждый защебечет, как соловей.

Ведущий программы "Ранок з Україною" Анатолий Анатолич помнит, как школьником застыл перед выходом на сцену.

 "Я реально подвел весь класс, потому что услышал, как кто-то за спиной сказал: "О, сейчас эти малые вновь будут выступать, у них все такое глупое. И вывод, который я сделал после этого такой: во-первых, для того чтобы доказать, что я могу, надо больше выходить на сцену, а во- вторых, не стоит слушать, что говорят другие", – рассказал ведущий Анатолий Анатолич в эфире телеканала "Украина".

Даже звезда кино Ольга Сумская первые интервью, как вспомнит, так вздрогнет.

"Я очень волновалась, думала, что сказать, к тому же и голос немного дрожал, и руки тоже – не знала куда деть и за что держаться", – с улыбкой вспоминает актриса Ольга Сумская.

Слушают тех, кому есть что сказать. Звезды настаивают на важном пункте: "Нужно: во-первых, читать, а во-вторых, общаться в живую. Подберите круг людей, который не будет вас "стебать" и каждый раз исправлять. Это не должен быть спор, потому что в споре участвуют только идиоты и в спорах ничего не рождается! Это должна быть дискуссия!" - советует травести-дива Монро в программе "Ранок з Україною".

Анатолий Анатолич шокирует признанием. Оказалось, длительное время известный телеведущий вообще не говорил на украинском языке.

"До 25 лет я вообще не разговаривал на украинском, и для того, чтобы хорошо выучить язык, я начал много читать. Поэтому сейчас все книги, которые попадают мне в руки – только на украинском языке, – поделился ведущий. – Кстати, домашние праздники – прекрасная возможность продемонстрировать свое ораторское мастерство, или, например, провожая любимого человека на работу, удивить вдохновляющей речью".

Не менее важно, чтобы вас услышали и иногда – это надо воспринимать буквально!

"Я всегда говорю громко, потому что я очень активный человек и эмоции всегда берут верх! Поэтому, не слушать меня – просто невозможно!" – смеясь, говорит Светлана Тарабарова.

Поэтому привычку говорить шепотом надо оставлять в прошлом. Звезды поделились собственными лайфхаками, как научиться публичным речам.

"Поделюсь собственным лайфхаком – если вы хотите, чтобы ваш текст воспринимался, добавьте немного эмоциональной нагрузки или просто очаруйте улыбкой", – поделилась Наталка Карпа в эфире "Ранок з Україною".

Ольга Сумская тоже дает интересный совет.

"Надо вспомнить события, обязательно добавить какие-то нюансы – людям это очень нравится!" – комментирует Ольга Сумская.

https://www.segodnya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua