23.07 - 14:01

Польза времяпровождения в одиночестве


 

Человек – существо социальное. Однако это совершенно не значит, что он должен проводить всё своё время среди полчища друзей, знакомых и других людей. Это касается как интровертов, так и экстравертов. Существуют плюсы в том, чтобы провести время наедине с самим собой и извлечь из этого пользу для себя.

Находясь в бегах в течение дня, мозг находится в постоянном напряжении. Внимание сосредоточено на множестве вещей, дел, а также людей, которым нужны совет, помощь или консультация. Вы сконцентрированы на том, чтобы сделать всё как можно скорее и так, чтобы все остались довольны. Но остаётся ли время на то, чтобы остановиться и послушать себя?
Перерывы в течение дня, в тишине и без спешки, позволят привести мысли в порядок, прийти в равновесие. Баланс – это то, что позволяет нам гармонично двигаться вперёд. Не пренебрегайте тем, чтобы закрыться наедине на несколько минут среди дня и сделать пару-тройку дыхательных упражнений. Ни о чём не думая.

Возьмите за правило ежедневно проводить время в компании с самим собой, вы увидите как это поможет вам в организации своего времени. Такая практика позволяет посмотреть на происходящие в жизни вещи с другой стороны и понять что к чему. Зачастую мы позволяем себе плыть по течению жизни, не особо задумываясь о том, как изменить то, что нас не устраивает. Возможно, у нас просто не хватает на это ни времени, ни сил.
А тем временем, это только ваша жизнь и только вы в состоянии контролировать то, что вас беспокоит или даже истощает.

Наконец, одной из главных причин, по которой нам необходимо быть наедине с самим собой – это научиться быть одному. В наши дни одним из самых распространённых страхов является страх одиночества, который приводит к излишнему (некачественному) общению, обесценивая его значимость.

В нашем обществе существует заблуждение, что если человек идёт в кино или кафе один, это означает, что он скучный или у него нет друзей. Это неправильно. В такие моменты мы учимся быть независимыми и понимаем, что уединённость – одно из маленьких удовольствий в жизни.

Наслаждайтесь своим обществом! Сделайте перерыв.

 vegetarian.

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua