15.07 - 05:07

Затеяли уборку? Так делайте ее в нужное время!


 

Чистота и порядок в доме являются залогом доброго здоровья, теплых семейных отношений и хорошего настроения всех его обитателей. Хорошая хозяйка всегда следит за тем, чтобы все в доме было в порядке: чистый пол, отглаженные занавески, сияющая чистотой мебель. Как же правильно выбрать время для уборки?
Оказывается, даже в таком нехитром деле, как уборка дома, есть свои маленькие секреты. Мудрые хозяйки Древней Руси знали, что влажную уборку дома, стирку, мытье полов и прочие дела, связанные с водой, лучше делать во время убывающей луны. На третьей и четвертой фазе луны удаление грязи водой происходит наиболее эффективно.

Современные люди часто не верят во влияние луны на деятельность человека, но это очень легко проверить. Вы ведь и сами замечали, что временами уборка идет быстро и хорошо, а иногда все будто настроено против вас. Можно провести эксперимент, чтобы окончательно убедиться. Попробуйте постирать белье одинаковой степени загрязненности в разных фазах луны, применяя одинаково небольшое количество стирального порошка. Вы вскоре заметите, что во время убывающей луны белье отстирывается значительно лучше, становится белоснежным и благоухающим, в то время как во время растущей луны на нем могут быть видны пятна.

То же правило распространяется и на любую влажную уборку квартиры: мытье полов и окон, удаление пыли, чистка мебели и тому подобные обязанности по дому. На убывающей луне загрязнения удаляются проще и быстрее, кажется, сама природа помогает вам в этом. Самое интересное, что и ваше самочувствие будет заметно лучше: вы будете меньше уставать, уборка будет приносить вам удовольствие.

Если вникать в астрологию еще глубже, то лучшее время для уборки – то время, когда луна находится в водных знаках зодиака – Рыбах, Раке и Скорпионе. Именно в это время лучше заняться наиболее сложной и трудоемкой работой. Все еще не верите? Попробуйте сами!

Все вышесказанное, однако, совсем не означает, что чисто в доме должно быть только в период убывающей луны. Чисто должно быть всегда! А организовать уборку в доме лучше всего следующим образом.

Ежедневно вечером необходимо протирать полы влажной тряпкой, особенно если в доме есть дети. Очень вредно дышать пыльным воздухом, это может вызвать даже заболевания дыхательной системы. Некоторые люди страдают аллергией на пылевого клеща.

Итак, вечером проводите легкую влажную уборку дома, а также раскладывайте вещи по местам. Учения об энергиях утверждают, что нельзя ложиться спать, если в комнате царит беспорядок, так как он притягивает низкочастотные, то есть негативные энергии. Вы будете хуже спать, вам будут сниться кошмары, возможна бессонница.

Раз в неделю следует более тщательно убирать квартиру: разбирать в шкафах, очищать и полировать мебель, хорошо вымывать пол.

А вот так называемую генеральную уборку, большую стирку, чистку мебели можно проводить изредка, во время убывающей луны. Следуя этой стратегии, вы сэкономите свои силы и время, а в вашем доме будет всегда царить чистота и порядок.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua