01.07 - 08:06

Почему тебе пора перестать искать «Того Самого Парня»


 

 

Bся поп-музыка, сериалы, фильмы и любовные романы программировали тебя на то, что где-то есть Тот Самый Единственный, которого ты однажды встретишь и моментально полюбишь. Осталось дело за малым – найти его.

Древний, как мир, архетип укоренился в нашем сознании и теперь не дает жить счастливо и наслаждаться тем, что происходит здесь и сейчас. Все началось со сказок, где поцелуй Того Самого принца мог пробудить от вечного сна, спасти от гибели или превратить в принцессу. Пользуясь случаем, передаем привет Фионе, которая доказала, что Тот Самый может быть каким-угодно: если вам классно вместе, ты изменишься ради него.

Также устой о Том Самом очень удобно вкладывается в концепцию религии и правил хорошего тона. Чтобы тебе не хотелось провести страстную ночь со случайным знакомым из бара и чтобы был стимул блюсти честь, Вселенная должна пообещать тебе на горизонте единственного и неповторимого.

Хорошо или плохо

Пока мы разводим демагогию и продолжаем тешить себя тем, что однажды застучат копыта белого коня, во двор въедет прекрасный принц, предписанный судьбой только тебе, и вся жизнь наладится, американский психолог и консультант по отношениям Рейчел Дэвис вполне доходчиво объясняет, почему ждать Единственного – плохо. Во-первых, это ранит тебя, а во-вторых, это все миф.

Femme fatale

Очень интересно быть фаталисткой и полагаться на судьбу, но давай посмотрим правде в глаза: пока ты думаешь, что где-то впереди есть идеальные отношения, которые ты видела у других и в кино, ты не позволяешь себе насладиться тем, что имеешь сейчас. Ведь правда заключается в том, что в каждом союзе есть слабые и сильные стороны, свои взлеты и падения.

А как же у других?

Ты вполне можешь возразить и заявить: как насчет insta-парочек, которые через слово признаются друг другу в любви и не фотографируются никак иначе, кроме как вместе и целуясь? Или эти семьи с трехэтажными кроватями, пятью детьми и фэмили-луками на все случаи жизни не Та Самая ситуация с Тем Самым мужчиной?! Твой бойфренд ни за что не надел бы дурацкую пижаму, чтобы позировать вместе с тобой фотографу ради поста. Но – та-да-да-дааам! – спешим напомнить о том, что ты и так скорее всего знала: эти аккаунты – чья-то непростая работа: эти посты публикуются согласно сухому контент-плану, а в этих текстах много денег и мало души. Даже у самых сладких парочек случаются ссоры и разногласия. Вспомни, как время от времени мы скорбим из-за расставания идеальной пары: Питт и Анжелина Джоли, Моника Беллуччи и Венсан Кассель, Джонни Дэпп и Ванесса Паради. Согласись, еще каких-то 5-6 лет назад ты верила, что эти союзы нерушимы.

Среднее арифметическое

Когда в кино показывают пару, они либо живут в идиллии: он косит газон, а она печет пироги, либо ссорятся и разъезжаются по разным штатам. У них либо все так хорошо, что сводит скулы, либо это их последний день вместе. В реальной жизни дела обстоят иначе: здесь царят полутона. Да, иногда бывают драмы, страсти и разрывы века, но в основном быт и отношения у людей находятся где-то посередине между “идеально” и “полный кошмар”. Особенно если эти отношения достаточно длинные. Ярких вспышек становится меньше, вы можете друг другу надоесть или (о боже!) даже какое-то время не разговаривать. Но все это не имеет ничего общего с навязываемыми нам драматизмом и фатализмом. Он не перестает быть любимым человеком, если не оценил твое домашнее печенье со стевией. Да, ты подуешься, но не пойдешь же искать другого, которого восхитит все, что бы ты ни сделала, правда?

В чем сила, брат?

Тина и Дима всегда на людях ссорились. Он при всех высмеивал ее, она обижалась и психовала. Каждая вечеринка заканчивалась если не слезами, то как минимум надутыми губами. Он заявлял, что у нее целлюлит, она – что по ночам ей снится секс с бывшим. Но незаметно прошло шесть лет. Они купили квартиру, завели кошку и разводят орхидеи на балконе. Как так вышло, что пара, вечно находящаяся на грани разрыва, счастлива вместе? Все дело в том, что Единственным может быть кто угодно. Если тебе комфортно с этим человеком, даже в ситуации, когда отношения строятся на вечных подколках, расслабься. Не все принцы одинаковые, и не все слащавые красавцы, призванные носить на руках, – принцы. Важно с молодым человеком быть самой собой. Если у вас все идет наперекосяк, но тебе при этом легко и спокойно, ни на кого не смотри и ни под кого не подстраивайся. Дай волю чувствам, говори прямо о перегибах – возможно, твое “долго и счастливо” выглядит именно так.

 

Он не тот

Психолог Рейчел Дэвис просит не строить иллюзий по поводу отношений. Когда ты встречаешь молодого человека и сразу возлагаешь на него надежды, в итоге не случается ничего, кроме разочарования. Какое-то время он, возможно, будет соответствовать твоему идеалу, а потом окажется, что не все так радужно: он давит на тюбик пасты посередине, не любит “Гарри Поттера” и макает бублик в чай (буэ!). Каждый встречаемый тобой человек по-своему невероятный. Только не навязывай ему свои фантазии об идеальности, иначе все очень быстро закончится. Тебе же не нужен кто-то, кто не сможет чувствовать себя рядом с тобой свободным и счастливым?

Помни, что нет такого человека, который готов заполнить все пробелы в твоей жизни, любить то, что любишь ты, никогда не раздражать, дарить “правильные” подарки, вовремя говорить важные слова и даже голосовать на выборах за того же кандидата, что и ты. Этого человека нет, пока ты его не создашь.

Вода камень точит

Предположим, ты смирилась с тем, что нигде на горизонте не показывается “твой личный сорт героина” и тот молодой человек, с которым ты ходишь пить какао после работы, вполне возможно, и есть Тот Самый. Как быть дальше, если он неплох, но ты представляла, что будешь счастливо стареть и воспитывать внуков с другим человеком?

Начни с того, что скажи ему правду. Точно так же, как ты должна помогать партнеру искать твои эрогенные зоны во время секса, ты можешь признаваться и в своих силах и слабостях. Будь честной и объясни, что в его поведении тебя раздражает, а что заводит. На языке образов: не имитируй оргазм в отношениях с ним. Чем раньше ты начнешь рубить правду-матку, тем раньше он поймет, как стать лучше для тебя.
Не забывай, что ты не принцесса и мир вертится не только вокруг твоих “хочу”. Он тоже когда-то нарисовал себе образ Той Самой Единственной (напоминаем, он смотрел те же фильмы и слушал те же песни, даже если не признается), и теперь ему тоже что-то может не нравиться. Прислушивайся, но не подстраивайся. Оставайся собой, но старайся тоже делать шаги навстречу. Поверь, нет отношений, над которыми не придется работать. Так что лучше начни уже сейчас.

Возможно, через пять лет совместной жизни и притирок ты поймаешь себя на мысли, что жить не можешь без этого человека. Он автоматически станет для тебя Тем Самым. Только вспомни, что за вас все решила не судьба, а взаимное уважение и умение искать компромиссы.

Бросать нельзя остаться

Как понять, что человек рядом с тобой подходит тебе и в перспективе может стать твоим Единственным? Задай всего несколько вопросов себе и ответь на них максимально честно:

Вам хорошо и комфортно вместе?

У вас есть общие интересы?

Он способен тебя рассмешить?

Ты можешь быть собой, когда он рядом?

Можешь себе представить, что однажды вы заведете детей или щенка?

Если большинство ответов утвердительные, поздравляем: синица уже в руках. Впереди очень много работы, но, кажется, ты приближаешься к статусу Человека, Нашедшего Своего Единственного. Ну или, если быть точнее, человека, сковавшего свое счастье. Помнишь, как в детстве было: лучший подарок тот, который ты сделала своими руками. Так вот это он.

cosmo

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua