28.06 - 22:02

Фиолетовый цвет в интерьере: таинственность и благородство


 

Фиолетовый цвет и все его оттенки являются весьма интересным решением для интерьера жилого помещения. Этот колер легко адаптировать практически к любому стилю. Все, начиная с отделки и заканчивая мебелью и декором фиолетового цвета, может смотреться как ультрасовременно, так и романтично, нежно.
Можно с уверенностью утверждать, что фиолетовый цвет излучает красоту и определенный шарм. Любой его оттенок в интерьере смотрится необычайно стильно, притягательно и роскошно. Этот цвет связан с мистикой и медитацией, он способен создавать приятную атмосферу. Дом с его помощью может стать замечательным местом для духовного развития и отдыха. Даже небольшое присутствие этого цвета в комнате, способно добавить ей настроения.
Фиалковый в дуэте с белым цветом создаст достаточно романтичную, интимную обстановку в спальной или ванной комнате. Спальня в фиолетовых тонах будет способствовать разгрузке, расслаблению и качественному отдыху. По этим причинам целесообразно выбрать мебель, декор или обои в этом цвете и для комнаты ребенка. В этом случае он не должен иметь темный и насыщенный тон. Специалисты по цветотерапии утверждают, что фиолетовый хорошо стимулирует творческий потенциал, именно поэтому он гармонично впишется в интерьер кабинета.

Использовать этот колер в помещении можно частично. Например, если интерьер оформлен преимущественно в белых тонах, то при помощи фиолетового можно чуть его приукрасить и сделать значительно веселее. Будет достаточно ярких диванных подушек в гостиной, штор, вазы, ковра на полу, покрывала на кровать в спальной или любого иного предмета декора. В кухне, где превалирует белый, можно добавить лиловую плитку в отделке, например, фартука над рабочим столом.

Для того чтобы интерьер смотрелся гармонично и аккуратно, следует использовать сочетание фиолетового только с одним, либо, максимум, двумя цветами. Наиболее гармонично сочетаются с фиолетовым черный, розовый и белый. Черный можно смело комбинировать с фиолетовой гаммой, когда необходимо создать в интерьере ощущение таинственности. Иногда получается весьма интересным цветовой ансамбль фиолетового с красным. В этом случае фиолетовый выглядит очень соблазнительно.

Оформляя интерьер в фиалковых тонах, необходимо помнить, что густой и глубокий фиолетовый угнетает психику и может легко привести к депрессии. Насыщенный фиолетовый необходимо использовать в интерьере в микроскопических дозах – вкраплениями. А вот приглушенные тона – от нежно-сиреневого до лилового, можно использовать в неограниченном количестве. Именно они и придают обстановке благородство и таинственность.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua